Лариса Князева

усн какие документы выставлять контрагенту, после оплаты моего счета ?

УСН какие документы выставлять контрагенту, после оплаты моего счета (за поставку и аванс за обслуживание программного обеспеченья )
нужна ли счет фактура?

Евгения Денисенко

Счет-фактура обязательно, а также ТТН форма ТОРГ-12

Аня Лазарева

т. к. вы на упрощёнке /усно/, то с/ф не выставляете, надеюсь, что в вашем счёте не был выделен ндс (ошибочно) . на поставку програм. обеспечения заключается договор купли-продажи, и соотв. будет товарная накладная, а на Договор по обслуживанию - акт выполненных работ. Никаких ндс и с/ф. А вообще начинают работать с договора.

Катюфка! Любимая

договор при разовой поставке не обязателен, а вот акт выполненных работ вы обязаны предоставить, счет-фактуру не предоставляете, т. к. не являетесь плательщиком НДС.

Антуанетта Чернецова

между прочим, Программное обеспечение может не облагацца НДС с 2008 года.
Есть такая тема.. .
В 2007 году 1С 7.7 купили - НДС был, в 2008 купили 1С 8.1 - нет НДСа! Говорим - чё за фигня - а они - вступил в силу подп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ!
Это я не про упрощенку, а про програмное обеспечение - специфическая вещь оказалась

но "коробочная" реализация - облагаецца!

Но упрощенцы не являются плательщиками НДС, у них вся продажа без НДС, счет-фактуру могут не давать (хотя некоторые дают, но там пишут "без налога")