Владимир

Помогите найти диету с плотным и сытным завтраком. Нужно похудеть на 20 кг. Продолжительность не более месяца.

Дело в том, что я учусь в университете и если я плотно не позавтракаю, то живот будет издавать звуки умирающего кита! Напишите подробнее о диете и о результатах (если сидели на ней).

Кристина Ржевская

купить клетчатку в аптеке, там разные есть, все для похудения. добавлять
в стакан кефира, пить раз в день за 20 мин до еды. клетчатка разбухает в
кефире и заполняет желудок, тем самым удаляя чувство голода. плюс выводит
вредные вещества. можно раз в неделю делать разгрухочные дни-весь день ничего
не есть кроме кефира с клетчаткой (4 стакана за весь день, можно чуть больше) .
за голод можно не беспокоиться. притом можно есть всё что угодно, но в мере.

Александр Новиков

За месяц на 20? Это по 700 грамм веса за день - не реально. Только если воду выгнать, но визуально это смысла не даст и отвес не больше пару кило будет. На Кремлёвке посадите печень и от отсутствия углеводов (а кремлёвка их как-раз ограничивает ппц как) может быть реально плохо. Сбрасывать все так быстро нельзя и нереально. За месяц не больше 6 кг (и то это предел) .
Рассчитайте калорийность своего рациона на вес который в данный момент (сейчас в инете много калькуляторов и формул) и на желаемый вес. И белки с жирами и углеводами так же:
- белки 1,5 гр на 1 кг веса,
- углеводы 4 гр на 1 кг веса,
- жиры 1 грамм на 1 кг веса (так же на данный вес и на желаемый как и калории) .
Получаются два вида данных на настоящий вес и на желаемый.

Данные на настоящий вес - это верхняя граница, а данные на желаемый вес - нижняя. Питаешься ближе к нижней границе и периодически где-то по серединке, до верхней границы почти не доходишь. Ушло 2 кг - пересчитываешь верхнюю границу, то есть получается что постепенно занижаешь её и приближаешь к нижней. И так пока верхняя граница не сровняется с нижней. Как только сровняется - значит похудела до желаемого веса)) ) И всё.
Далее получается что достигаешь нужного веса, привыкаешь есть для него и в принципе можно особо подсчёт не вести, просто не переедать и периодически взвешиваться.
Если хочется что-то сладкое, то до 12 дня. Посмотри в инете пирмаиду питания, что внизу, что посередине, что вверху (что внизу, соответственно, в рационе должно быть каждый день, а то что вверху пирамиды примерно раз в неделю)

Если будет спорт - то ещё лучше.
Личный рекорд при таком питании+ занятиях в тренажрке - 20,5 кг на данный момент с серединый сентября без голодовок. Тело реально поменялось - рельеф появился на руках и ногах, подтянулась попа. Пресса пока не видно но я над этим работаю)) ) Живота нет. Сама не ожидала, что настолько эффективно, но это дейстивтельно самый эффективный способ. Просто мы вначале толстеем годами, а потом хотим что б это сразу всё ушло. Над этим надо работать.

Между обедом и завтраком можно делать перекусы (у меня это либо творог грамм 100, либо йогурт, + фрукты (банан, мандарин, яблоки) . Если кто-то будет говорить что-то о запредельной калорийности бананов (у меня на работе женщина, жующая что-то типа рома быбы заметила, что если я буду их есть то поправлюсь. Это при том, что я уже скинула на тот момент десятку))) , поверьте, они в этом ничего не смыслят. Сесть пальму с бананами - это одно. А съесть пару бананов за день - совсем другое.

Похудение без диет, только на основе правильного питания - самый эффективный способ. А главное есть всякую дрянь не хочется со временем. Видимо в организме всего хватает. Если есть желание на счёт приёма поливитаминов - то лучше рыбьего жира ничего нет. (принимается в приём пищи раз в день) .