Кс
Ксюха

Мне 23 года и буквально на днях среди волос заметил 4-5 белых волос на голове. из-за чего это возможно? Раньше их не было

раньше белых волос не было.
Парень. 23 года.

Татьяна Козлова

Из-за нехватки каких-либо витаминов

Анастасия Зубова

Попей витамины с селеном.. можно курс-месяц триовит, месяц-перфектил.. повторяй время от времени.. чеснок кушай ( содержит селен)

Анна Гуреева

Цвет волос определяется содержанием в них особого пигмента. Обычно количество пигмента уменьшается сначала в волосяной луковице, поэтому волос начинает седеть от корня.

Появлению седины способствует недостаток тирозина, который содержится в качестве компонента в большинстве белков. Поэтому для предотвращения седины специалисты советуют не отказываться на длительное время от белковой пищи, например, найти достойную альтернативу диетам, с ограниченным содержанием белка.

Кроме того, седина может появиться и при нарушениях нервнойсистемы, при неправильной работе эндокринной системы, в результате витаминной недостаточности, хронического переутомления, малокровия и длительного пребывания на солнце. Недостаток в меди также приводит к быстрому раннему поседению волос. Медь поступает в наш организм с орехами, проращенной пшеницей, фасолью, чечевицей, петрушкой.

Для поддержания красоты волос организму необходимы витамины и минералы. Однако принятие мультивитаминов не исключает появление седины в волосах, хотя при этом волосы могут быть блестящими, но полностью лишенными пигмента.

Оказывается, предотвратить появление седины может парааминобензойная кислота, которая участвует в усвоении белков, производстве эритроцитов (красных кровяных клеток) , снабжающих клетки организма кислородом. Кроме того, эта кислота оптимизирует развитие нормальной микрофлоры кишечника, вырабатывающей фолиевую кислоту - необходимый для красоты и здоровья витамин.

Конечно же, не стоит рассчитывать, что прием витаминов способен избавить от появления седины. Но, несомненно, витамины и микроэлементы помогают поддерживать в порядке даже начинающие седеть волосы. Улучшить питание клеток кожи волос способен витамин А (каротин) . Этот «витамин красоты» делает волосы гладкими и блестящими.

Витамины группы В и РР (никотиновая кислота) помогут укрепить корни волос, предотвратить их выпадение. Считается, что витамин ВЗ замедляет появление седины, В2 и В6 улучшают питание волос и клеток кожи, а витамин В5 нормализует их водно-жировой баланс.

Если седина наступает в результате естественного старения организма, а не по причине нервного стресса, то, имея на сегодня пару сотен седых волос, через 5-6 лет, вполне вероятно, может быть уже 30-35% седины. Обладателям же пары-тройки седых волосков в ближайшее время седина не угрожает.

В восточной медицине раннее появление седых волос иногда связывают с заболеванием почек. Поэтому, если седина появилась слишком рано и это не объясняется генетической предрасположенностью, на всякий случай стоит пройти обследование у нефролога.

Oльга Aршаева

Попить витамины + не мойте голову горячей водой

Анна

Все в разном возрасте начинают седеть. Некоторые в 20, а то еще раньше.

Руслан Ибляминов

У меня такая же проблема на челке ((