Валентин Великий

Помогите разобраться с полярностями на выходе усилителя

Я в этом деле не очень, но все же хотел понять в чем причина? (усилитель на tda2004r) колонки от такого муз. центра http://donetsk.don.slando.ua/obyavlenie/muzykalnyy-tsentr-philips-model-fw-c700-ID5y4af.html) подключил колонки как положено + на + -на - ,низкие частоты слабовато слышно, поменял на одной из колонок полярности наоборот, низы очень сильные, проверял в усилителе все правильно подключено, колонки тоже батарейкой проверял, диффузоры вверх поднимаются, не пойму в чем проблема?

Константин Харитонов

попробуй соединить последовательно

Та
Татьяна

низы ни как не могут бытьзависимы от полярности. И колонкам безразлична полярность. А маркировка нанесена только для тог чтобы прав

Дм
Дмитрий

Динамику "до малины" как его подключать. Он неполярный. Звуковой - то ток типа переменка...

Алексей Михайлычев

Полярность на динамиках указывается для того, что-бы при соотв. подключении диффузоры динамиков двигались в унисон. Одновременно вперёд или назад. Если на одном изменить полярность - они начнут работать в разнобой, на слух это может дать какой-то эффект. А вообще НЧ, во многом зависят от конструкции ящика колонок: открытый или закрытый, с фазоинвертором и т. п.

Лея Премыслер

может проблема в усилителе один канал идёт в противофазе потому так и получается