Надежда Щелкунова

Как втягивается дым в кальяне? откуда возникает разность давлений? ведь давление меняется в воздухе бутылки, а не в воде

я так понял что там две трубки которые наполовину в бутылке наполовину снаружи. если вдохнуть черезь одну, то он берет воздух из бутылки, возникает отрицательное давление и через другую трубку изза разности давлений поступает воздух. но это без воды так. а при воде, трубка, которая приводит воздух находится в воде. как туда поступает воздух? неужели при втягивании воздуха меняется давление и в жидкости ?

Ро
Роберт

так там жэ не просто вода, а ужэ пар. .
(пар набиваеца вверху бутылки, и т. п.)