Сергей Герасимов

помогите решить задачу для второго класса (ДВЕ ГРЯДКИ. НА ПЕРВОЙ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ САЖЕНЦЕВ, ЧЕМ НА ВТОРОЙ. КОГДА С ПЕРВОЙ ПЕРЕ

ДВЕ ГРЯДКИ. НА ПЕРВОЙ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ САЖЕНЦЕВ, ЧЕМ НА ВТОРОЙ. КОГДА С ПЕРВОЙ ПЕРЕСАДИЛИ 22 САЖЕНЦА НА ВТОРУЮ, ТО ИХ СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО САЖЕНЦЕВ НА КАЖДОЙ ГРЯДКЕ?

Андрей Рубцов

по мойму на первой грядке 55, а на второй 11 пусть х-количество саженцев на второй грядке, значит на первой грядке 5х, тогда получается 5х--22=х+22,дальше 5х-х=22+22, потом 4х =44.Значит х=11-на первой грядке, а на второй грядке 5х=55.