Эляна Шевченко

Что такое «расизм» ? СВОИМИ СЛОВАМИ, пожалуйста; без копипаста. Сформулируйте понятное определение.

Ан
Андрей

Нетерпимость к людям другой расы

Антон Титов

Это когда кажется, что люди другой нации тупые и не соответствуют твоим представлениям о цивилизации. Хреновое чувство. Потому что когда им об этом говоришь, то они глядя на тебя, думают о тебе то же самое. И зачастую они правы. Потому как ты не сдержан в своих чувствах. А значит и не умничка ТЫ!

Elena Agapova

Открытая враждебность к другой нации.

Юрий

Ну как бы разделение людёв по нациям как бы

Елена Кулинченко

это принижение какой-то либо расы, мнение, будто один этнос превосходит другой. в виду чего все характерные признаки человека этой расы (цвет кожи например) считаются чем-то вроде уродства, используются как оскорбление и унижение.