Flower

Как оформить официально удаленного сотрудника из другого государства?

Таня

Не зависимо от того, какой договор вы с иностранным гражданином заключите трудовой, либо гражданско-правовой, ИГ должен иметь разрешение на работу. Если у вас не заявлены квоты в ЦЗН на 2012 год на привлечение иностранной рабочей силы, то от организации вы не сможете оформить разрешение на работу. Выход один-принять на работу ИГ из ближнего зарубежья с готовым разрешением на работу, которое он может получить самостоятельно сроком на 90 дней со дня пересечения границы. Но привлекать к труду можно только в том регионе и по той специальности, которые указаны в РНР. Далее вы заключаете договор сроком не более 1 года со дня пересечения границы и продлеваете РНР через органы ФМС. Письменно уведомляете в 3-х дневный срок ФМС и ЦЗН, а в 10-дневный срок, налоговый орган по установленной форме. Без РНР имеют право работать только граждане Белоруссии, Казахстана и постоянно проживающие в РФ, имеющие ВНЖ.
Документы необходимые для заключения ТД:
-паспорт;
- уведомление (отрывная часть) о постановке на учет в ФМС;
- миграционная карта:
- РНР;
- СНИЛС, ИНН, если нет - оформляете.
- трудовая книжка Российского образца, если есть. Нет -заводите новую.
Военный билет не требуется.

М-
М - V

проще замаскировать