Олег Артёмов

Должен ли увеличиваться заработок у человека на протяжении жизни, если конечно он работает на кого-то...

либо город, либо на страну, ну типо человеку 20 лет-он получает 20000руб, 30 лет-40000,40 лет-60000,50 лет-80000

Тупой конечно вопрос, так чисто символически, кто как на это смотрит

Маргарита Ушакова

Не обязательно. Но в практике большинства компаний есть традиция- платить за стаж на данном предприятии, чтобы его заинтересовать в продолжениии работы. Если этого нет, то нужно отслеживать хотя бы зарплату под инфляцию. Но это уже дело совести работодателя, а может даже и исполнения нормативных актов об индексации зарплаты под инфляцию.

Наталия Палчей

В нашей стране не известно, что будет через пять лет, а вы захотели на всю жизнь з. пл. узнать! На прошлой работе, как только поднимались цены на проезд, оплату жилья мы шли к работодателю и просили повышения з. пл, повышал на чуть чуть. Так что это смотря где и кем вы работаете. На новой работе сотрудники сказали, что им уже 5 лет не повышали з. пл и не собираются, видимо, в ближайшее время. Так что у всех все по разному, но планировать, что у вас там в 50 лет будет супер з. пл., я бы не стала!

Ma
Marina

это вопрос человечности работодателя. Но к нормам и требованиям это никак не относится.

Дмитрий Струнков

сейчас редко кто работает всю жизнь на одном месте. вообще логично, что когда приходишь, получаешь одну зарплату, потом набираешь опыт (попутно взрослеешь) , получаешь больше. когда обучишься всему- можешь перейти выше, поменять должность.
есть же разряды у рабочих- от них зависит зарплата, чем более опытный ты работник- тем больше получаешь.
зарплата на мой взгляд не должна зависеть от возраста, а в 50 лет людей вообще как-то принижают и обделяют (типа на пенсию скоро и так сойдет).