Бекматов

большое потребление газа

Купила дом 70 кв котёл газовый ямный находится в другой пристройки 20 кв плачу очень много за газ уже поменяла газовую горелку поставила насос потратила 19 тыс а результат нулевой на улице тепло а у меня в сутки 40 кубов я из экономии замерзаю надоело платить у дома стены 60 см двери окна новые .Нужен совет

Михаил Утешов

Первое с чего начать, это найти и устранить теплопотери в самом доме. Поможет тепловизор, можно взять в аренду или вызвать специалиста.

Svetlana Shestakova

Первое - проверить работу оборудования и настройки котла, а также утечку газа
Второе - проверить сквозняки, щели. Для этого не нужен тепловизор, так как он сам дорогой и его аренда также дорога.

Ни
Ника

напишите, какой котел используете, какие параметры выставлены на приборах, если можно, то и фото трубопроводов и насоса.

Сергей Евдокимов

Газ нигде не травит? Поверку прибора учета давно делали? Отдайте счётчик на поверку, вероятно со счетным механизмом неполадки.

Александр Антошин

нужен тепловизор чтоб посмотреть потери тепла и уже решать

Катерина Угняченко

Да, что-то не так. У меня такой расход в сутки на 200кв. м.

Юля

У меня квартира 150 квадратов, котел стоит на 43 градусах израсходует за сутки 17 кубов котел имергаз.

Св
Светлана

возможно котел рассчитан на большую квадратуру и с вашей площадью он работает с очень маленьким кпд. так же влияет маленький объем теплоносителя.