Дмитрий Хрюстов

Какая вспышка лучше и почему. Nikon sb 800, sb 900, sb 910 кто понимает и кому не трудно подскажите

Ирина Панкова

800ка хороша, но новой ее не найти уже, тока б/у, ну и некоторые фишки типа распознавания цветных фильтров, ею не поддерживаются. 900ка крута во всем, но некоторые любители лупить сериями жалуются на быстрый перегрев. 910я - это та же 900 с пофиксенным термоконтролем, и пластиковыми фильтрами в комплекте вместо желатиновых. Собсно 910ю и юзаю, из минусов только прожорливость, аккумы на 2850mAh высасываются за 3 часа (с моим темпом съемки) . Сигме 610 этих аккумов хватало гораздо надольше при той же интенсивности использования.

Sveta Povolotskaja

У мя сб700, я доволен!

Паштет Пчела

910, конечно. Она стабильнее и безотказнее 900-ой. 800 устаревшая версия

Наталия

С 800 впринцепи получше из всех будет. И помельче и аккумуляторы высасывает "до дна". Но новую уже правда не найти. А б/у не стоит покупать.

У меня есть и 900 и 910. 10я однозначно лучше. Там в мелочах много чего подделали. В любо случаи все 3 вспышки дают 99% гарантию отменных снимков.