Жанико

Отправляют на чистку! Не хочу!!!

Я уже писала, что врач на 4 неделе от зачатия (6 недель акушерских) по результатам УЗИ поставила замершую беременность по причине не определения сердечных сокращений. Сегодня к ней пришла ровно через неделю. Встретила словами: "Выделения кровянистые есть?! " У меня вообще никаких странных выделений не наблюдается!! ! Стала делать УЗИ. Сердца опять не услышала и не увидела! Плодное яйцо диаметр = 14мм Эмбрион КТР 4мм
Продолжает утверждать, что беременность замершая и отправляет на чистку или предложила таблетки!! !
Куда бежать не знаю! Ни одного врача не знаю! Что делать тоже не знаю. Врач закрыла мне больничный и сказала выходить завтра на работу, а если не хочу, то вперед в стационар!
Еще одна странность неделю назад она ставила мне 6недель акушерских, а сегодня через неделю уже 8 недель!! ! Это Как?
Все анализы, которые забрала у нее, входят в норму! Никаких анализов в этот раз ничего не назначила!
На вопрос почему все признаки у меня остаются ответила, что такое бывает, что у меня гормоны, которые дают эти признаки!
Что делать????

Ходила в самую дорогую клинику города. Соответственно врач и УЗИ платные

Лариса Парамонова

Всё правильно врач говорит. Либо в стационар на чистку, либо на работу, если не хотите чистку. Что вас не устраивает?
Ну а по поводу сердцебиения, то есть смысл сходить к другому врачу на УЗИ, желательно к платному, а ещё лучше к двум. Если диагноз будет подтверждён, то чистки не избежать, иначе кердык, так как при замершей беременности долгое время может не быть никаких симптомов и выделений, а потом резко хоп и всё....неизвестно как всё может обернутся. Про гормоны тоже всё правильно, они ведь не сразу улетучиваются, даже у родивших долгое время тест полосатит. В любом случае, желаю вам удачи и неподтверждения плохого диагноза.

Сухроб Эгамбердиев

в платную клинику на узи бегом!! ! бывает так что малыш перевернется так что не слышно его сердцебиения! она как врач должна это знать!!! !

Анатолий Самойлов

а знаете почему врач злится? Потому что если у вас сепсис начнется, на нее шишки полетят. 4мм это мало и для 6 недель, и для 8. Уже должно быть видно сб на УЗИ.
Хотите нормально выносить и зачать ребенка - идите на чистку.

Надежда Катунина

Все-таки я бы обратилась к другому УЗИсту. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать и думать, что может и не было ничего страшного. У меня такая же ситуация случилась 19 лет назад. Утром надо было идти с "замершей" на чистку, пришла за мной санитарка, а я молча собрала вещи и пошла в платную клинику на УЗИ. Моя "замершая" беременность уже ростом 182.))

Лидия Ежова

проверьте обязательно в платной клинике и не говорите перед осмотром и узи что вам определили замерзшую беременность, пусть сами определят так это или нет

Алексей Черняев

Бегом к другому врачу. Найдите хорошего специалиста, сделайте качественное узи. Не жалейте денег, это же ваше (и не только, я очень надеюсь) здоровье.

Lilya Lilya

Сдайте в любой лаборатории кровь на ХГЧ, если соответствует сроку-беременность развивается. Повторите через 3-5 дней, если прирост ХГЧ будет-очередное подтверждение того, что беременность развивается.

Дмитрий Сложеникин

иди ещё куда-нить на узи сходи.... было такое у подружайки-выяснилось, что ошибочно.... не тяни.. держим за тя кулачки!

Екатерина Афанасьева

у меня признаков вообще ни каких не было, тоже узи показало замершую беременность, у меня заражение крови пошло и мне кололи уколы, переливали кровь, лежала в больнице 2 недели!! бегите на чистку!!! сейчас у меня двое детей!!! мой вам совет, сдайте анализы на скрытые инфекции и пейте витамины витрум пренатал форте!

Ника Шпак

да тут не пожалейте денег уж, и в платную клинику, или в соседний город, не нравится мне эта ситуация.... мы за тебя!!!

Светлана Савушкина

когда у нас была замершая беременность - были коричневые выделения.

Юлия Астахова

Вам же ещё вчера ответили, идите к другому врачу. Неужели у вас ни одной платной клиники нет? Вы сдали xгч повторно? Показания вашего узи соответствуют 6 неделям. Сердцебиение должно определяться с 7 недель. И вам тут правильно ответили, когда придёте к другому врачу, ничего ему про диагноз не говорите, скажите, что задержка и всё.А хгч надо сдать и пересдать ещё раз через день, если он растёт, то всё в порядке.

Аня

идти в др. врачу.. Так могут и ребенка убить... надо к нескольким ходить

Сергей Рябцев

правда что мешает сходить на платное узи. у меня в 4 недели яйцо было 4,5 мм. в 7 недель 32 мм. Сердцебиение присутствовало уже. Сравните со своим. Но читала у некоторых ещё не слышно сердечко в 8 недель. Аборт успеется сделать, а если живой?

Инна

для того, что бы попасть к платному узисту, знакомые не нужны!
интернет и отзывы в помощь!! !

завтра идите на УЗИ... .
при замершей беременности все признаки РЕЗКО исчезают + кровянистые выделения.

Юлия Науменко

Сходите к другому врачу обязательно. надо перепроверить

Кр
Кристина

+++неделю назад она ставила мне 6недель акушерских, а сегодня через неделю уже 8 недель+++а по толщине плаценты на Узи она что, не ориентируется???

Алексей Носков

Сходите в другую клинику, проверьтесь там, если и там скажут, что замершая идите на чистку.

Egor Golubev

Были в самой дорогой клинике, попробуйте сходить в обычную поликлинику. Не всегда бесплатно, значит плохо. Случается что и в платные клиники попадают на работу не высоко квалифицированные врачи. В общем обязательно проконсультируйтесь с другим доктором для уточнения своего диагноза. Клиника платная, тогда тем более не понятно почему не назначают анализ ХЧГ и не смотрят его в динамике, уровень ХЧГ увеличивается каждые 2 дня при нормальном течении беременности. Да и результаты УЗИ тоже можно посмотреть в динамике. Уж лучше лишний раз УЗИ сделать. Тем более КТР зародыша на данном сроке вообще норма 2-3 мм, а у Вас как я поняла 4. Попробуйте выйти на какие нибудь сайты по беременности, там Вы сможете найти все размеры в цифрах поточнее. Желаю Вам чтобы Ваш диагноз не потвердился.

Виктор Филин

Сходите ещё на другое УЗИ. Но на современной аппаратуре мне кажется ошибки быть не может. К тому же если врач долго смотрела вас на УЗИ ( минут 20 не менее) , то эмбрион должен подавать признаки жизни, и это не только сердцебиение, но и движения эмбриона: если он живой, то 20 минут не будет неподвижно зависать. А то что врач ставит разные сроки, так у них таблица, и размер плодного яйца 14 мм соответствует сроку более 6 недель. Но для 14 мм существуют возможные колебания - это может быть и 4 недели и почти 8 недель беременности с таким размером плодного яйца. С ХГЧ я думаю всё достаточно понятно - этот анализ, свидетельствующий о нормальном развитии беременности, можно оценивать исключительно в динамике! В общем на свой страх и риск переждите неделю и ещё на УЗИ. Если плодное не подрастёт, то замершая 100%. А признаки могут сохраняться и после чистки. Меня после замершей, когда уже почистили - ещё пару недель тошнило по утрам и тест положительный был...

Дмитрий Кислов

Помнится у меня 11недель было: ни сердцебиения, ни малышки узист не увидел. Пошла к другому врачу, тот сразу увидел всё.
Сходите к другому врачу. Буду за вас молиться.

Светлана Лисковая

сходите к другому врачу, убедитесь, кто прав.
только делайте это быстро

Тимофей

еще на одно узи бегоооооом!! ! и я бы не на одно сходила бы!

ОК
Оксана Карцева

Мне кажется - искать врача.. . Есть же платные УЗИ.

Руслан Бугаев

я первое УЗИ вообще делала в 16 недель, а знакомый рассказывал, у девушки кровотечение началось только тогда чистку сделали, а до этого прыгала как не в чем не бывало!!

Елена Царькова

Для собственного спокойствия сходите к другому врачу.

Стас Барткус

идите в платное отделение любого роддома! ! там уж точно квалифицированные врачи работают!

Евгений

ЗУВР может быть. Подождите еще неделю, если СБ не будет, тогда на чистку.
При замершей плод разлагаться начинает и на узи это увидели бы.

Шурик Каримов

Платным не очень доверяю ( муж врач ) лучше в др. государственную. А срок Вам врач завышает, чтобы потом Вас к стенке прижать - дескать : " Всё, 12 недель - крайний срок для чистки, решайтесь скорее". Не торопитесь, неделя-другая ещё точно ждёт, там уж и понятно будет. если замершая - выделения всё равно начнутся. Держитесь! Не отчаивайтесь! Боритесь за своего ребёночка, если он желанный !

Владимир Мальцев

К другому врачу бежать! В платную, бесплатную - но к другому! Здесь такое дело, что надо 10 раз перепроверить!

Марина Мирная

к другому врачу и УЗИсту надо идти, а при замершей у меня началось кровотечение

Виталий Котусов

зайдите в соседний кабинет к другому врачу

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

пойти к другому врачу и сделать еще раз УЗИ, если подтвердиться, то увы сочувствую...

Андрей Дзюба

сходите в платную клинику!!!!

Катерина Филимонова

сделайте повторное уэи, сдайте кровь на хгч и поменяйте врача.