Nadyusha Belaya

орхидея приросла корнями к картине - что делать?

Татьяна Максимова

Нужно полить орхидею и подождать 15 - 20 мин, тогда ее корни станут пластичные и сами отстанут от горшка. Рвать корни по живому нельзя, они это не любят, может пропасть орхидея.
Нужно все сделать аккуратно, без повреждения корней. Когда корни размокают хорошо, то легко отделяются от горшка значит и от картины тоже.

Елена Голикова

Потихоньку оторвать