Black Angel

Чистокровная ли лайка?

просто интересно посмотреть что пишут люди) я то знаю что это само что не на есть чистокровная) много знатаков развелось)

Ольга Орлова

Здесь столько спецов, что ответы давать бесполезно. Похожа. 🙂

Владимир Иванов

чистота крови написана в документах, а у вас просто лайка, хорошенькая симпотяшная лайка

П!
Просто !!! Душа !!!

Чистопородность, а тем более чистокровность определяется ТОЛЬКО знанием предков собаки и наличием у нее родословной. А если вы знаете сами-тогда и спрашивать смысла нету. Поскольку не видя документов о ЧИСТОКРОВНОСТИ никто вам не скажет.

Наталия

Про лаек очень часто пишут, что дворняги :)), хоть они и чистокровные. Да и на самом деле, дворняг лаечного типа очень много. Поэтому чистокровность определяется по родословной.

Св
Светлана

Да, похожа на чистокровную. Возможно, восточносибирская.

Екатерина Акимушкина

похоже да. возможно это западно сибирская лайка. Западносибирская лайка - одна из самых популярных и распространенных пород охотничьих собак у нас в стране, одна из немногих аборигенных (коренных) российских пород, наша гордость. Ее популярность объясняется не только функциональной и природной красотой, но и прекрасными рабочими качествами, универсальностью, а также выносливостью и способностью замечательно адаптироваться к самым различным природным условиям и условиям содержания. В течение многих поколений у западносибирских лаек выработана как злобность к зверю, так и доверие и доброта к человеку. Поэтому их сравнительно легко держать в семье, они удобны в общении с коллективами людей на охотах и в городских условиях; порой они используются даже как собаки-компаньоны.

Александр Ситнов

Судя по коротким стоячим ушкам, крендельку, раскосым глазкам... -лайка

Евгений Дёмичев

Если родословная есть, то чистокровная.

Ленка Швалёва

аргументы какие у тех, кто утверждает, что нет?

Наташенька Симакова

Чистокровность определяется только по родословной, когда у собаки как минимум шесть поколений чистокровных предков. Во всех остальных случаях чистокровность сомнительна, даже если собака похожа на лайку.