Елена Гребенникова

Slipknot по вашему тяжелая музыка или нет? (см. далее)

Давно слушаю различные направления рока/метала. На самом деле плевать, какой тяжелый/не тяжелый, лишь бы по душе пришлось.
Новый знакомый сказал, что не тяжелый. Обидело! Хехе, тогда Сплин, МУмий троль вообще попса получается. Прошу привести примеры групп в направлении тяжелого рока. Мне почему-то на ум приходят готические группы (дум-метал по-мойму)...

Марина Скорых

Не взирая на все "Маски шоу", которые Slipknot вытворяют на своих концертах, музыка у них довольно тяжёлая и драйвовая ( конечно не все песни подряд ). Они взяли всё лучшее из Death и из Альтернативного жанров метала, объединили и добились своего звучания.
Да, согласен, есть и потяжелей команды. Но и Slipknot надо отдать должное.
Скорее просто у вас музыкальные предпочтения разные немного, вот и всё.

Бонна Ивентовна

Так сказать, Slipknot - средней тяжести. Дум-метал - не готические группы, а дум-метал.
Очень много разных групп, которые будут гораздо тяжелее Slipknot и "готических" групп. В пример приведу достаточно известные группы: Cannibal Corpse, Behemoth, Suicide Silence, I Declare War, Carnifex, Job For A Cowboy, Six Feet Under и т. д. Из Российских: My Autumn, Change Of Loyalty, Токарный Паралич и многие другие. Поищите на ласт. фм и в поисковиках по тегам: Black Metal, Death Metal, Brutal Death Metal, Deathcore, Grindcore.

Света Дедкова

Дум метал не тяжел сам по себе. Сплин и т д - действительно попса. Death metal - ИМХО самый тяжелый стиль.

Оксана Суворова

Не смотря на хороший музыкальный вкус, ты, похоже совершенно не разбираешься в жанрах. Слипкнот - это прогрессив- и ню- метал. Группа вообще тяжелая. Готику ты вообще зря вспомнила, готик рок отличается в основном мрачными темами, и "тяжесть" в нем может быть любая. Сплин и Мумий Тролль - это просто более легкий жанр.
Вероятнее всего это друг слушает что-то типа треша и металкора. Это уже просто другой уровень тяжести. Это группы типа: Ektomorf, Killswitch Engage, Xerath.
А просто 6тяжелых групп можно перечислять часами: те же Deep Purple, те же Iron Maiden, те же Lordi, Helloween, Nightwish, Ozzy Osbourne, Pain и так далее

Ольга Широкова

не самая тяжелая.
примеры групп: behemoth, kult ov azazel, dodkvlt, dimmu borgir, taake, gorgoroth, dark end, marduk, dark funeral, satyricon

Александр Решняк

deep purple\nazareth -metallica\anthrax

Igor Zinevich

Послушай группу Carcass

Шахло Хайдарова

Может твой новый знакомый слушает депрессивно суицидальный блэк метал, или дэткор они по сравнению со Слипкнот по тяжелее будут, а так да тяжелая по мне.

Кристина Гудинова

Не самый тяжелый, но тяжелый

Ольга Кулаева

у тебя отвратительный вкус в музыке

Елена Емельянова

Слипкнот-это альтернатива. Гитара там, конечно тяжёлая, но эта группа лишена духа настоящего экстрим-металла. Гранж, дэт, электроника, рэп- чтобы всё это смешать, особого ума не надо. Послушай DEICIDE, MARDUK или NAPALM DEATH, в которых присутствует звук тру-экстрим-металла, и Слипы покажутся пушинкой.

Asatur Ichmelyan

Если иметь ввиду слипов, которые играют ню-метал, то Slipknot - это просто гитарная попса. Ню - метал - тоже гитарная попса/

Итог: Slipknot - коммерческая поп-группа