Эльвира

mac osx 2системой поверх 7ки

мне нужно поставить мак ос не тронув 7ку так как она родная лицензия виртуальная машина мне не нужна нужно чтоб в начале загрузки я выбирал в биусе как это сделать? мне нужно очень подробное обьяснение я ни когда не устанавливал мак и не знаю ничего про нее

все от затеии отказался из за несовместимости с процессором intel atom n570

Ир
Ирина

думаю тебе либо не сейчас нужно задавать этот вопрос либо не здесь

Ирина Степанова

Лол - это ветка линукс, которая потом самостоятельно целиком отделилась и стала НЕЗАВИСИМОЙ ОС. Поэтому там должно быть почти всё, как в линуксе. Я не пользовался - говорить не буду))) . БИОС тут не причём за исключением выбора параметров загрузки загрузочного носителя - об этом пусть тебе кто-нибудь другой рассказывает. Размечаешь новый раздел на диске - для твоей новой ОС (основной или как-нибудь так) . Этим занимается Акронис Менеджер или стандартная утилита винды. Правой кнопкой по компьютеру - управление, найди там что-то, связанной с управлением дисками. Потом сжимаешь свой том и на неразмеченном пространстве создаешь новый раздел, не форматируешь. Это обязательно. Я ХЗ, какие в Маке файловые системы. Создаешь загрузочный носитель и устанавливаешь.

Игорь Васин

В маках нет и не было процессоров Атом, их ставят на нетбуки. У Эппл нет нетбуков, Эйр не в счет, так как они хоть и маленькие, но все равно в отличие от нетбуков они сильные. То есть Вы ставите МакОС 10 на PC. Это будет тот еще гемор, так как МакОС не предназнчен для PC