Да
Дарья

Вторая мировая война, Россия vs Германия

Смысл был в том что друг мне доказывал как бы было сейчас плохо если бы Германия выиграла эту войну и как мы должны быть благодарны нашим ветеранам... Это бесспорно что нашу страну отвоевали великие люди и вечная им память за это... НО как это не парадоксально у меня возник вопрос и меня интересует ваше мнение, какого хрена люди в Германии сейчас живут лучше, чем у нас в России, бедные ветераны живут на нищенскую пенсию, в стране бардак, а в поверженной Германии всё под контролем?

Алёна アりヨナ Raydro

Совсем другое мировозрение !) совсем другие понятия !) я бы не сказал что германия лучше чем россия ) обе страны отличные !

Максим Гусев

Там жили и живут люди, в СССР строили коммунизм-в этом вся соль. И если бы Гитлер воевал только против КПСС, то в данное время все мы жили бы в составе Европы. С нормальной зарплатой и пенсией. А ветеранов надо чтить и уважать.
Как и не говорить однозначно, что со стороны немцев не было подвигов. То, Что мы знаем несколько однобоко.

Людмила Бароненкова

Надо осознавать благодаря чему мы появились. Я не спорю, что меня родили родители. Но как объяснить тот факт, что я появился на свет? То есть я хочу сказать, что лично я не благодарен никаким ветеранам ни за что. Лично мне они ничего не сделали. А вот если бы фашизм выиграл, ничего бы не изменилось. Ведь идея фашистской Германии не сохранилась. И Россию либо отдали, либо отвоевали.