Ольга Трепыхалина

В чем разница между секретарем-делопроизводителем и офис-менеджером?

Существует ли вообще разница между секретарем-делопроизводителем и офис-менеджером или это одно и то же?

Зилола Туйчиева

практически никакой. надо обязанности смотреть. на фирмах, где более 100 чел, разница есть. (как правило есть и секретрь и офис-менеджер, но его может заменить хоз. служба) . Или набери в поисковике- офис-менеджер должностная инструкция.