Га
Галина

На видео рассинхронизирован звук и картинка, как настроить?

Доброго времени суток! Есть вопросик: ) Пытаюсь перегнать видео с кассетной видеокамеры в комп. Пробовала несколько разных программ, везде итог один. При воспроизведении записанного в компе, звук идет намного раньше, чем видео. Как устранить этот недостаток? В видеокамере все нормально воспроизводится. Заранее признательна за ответы))

Маргарита Корнилова

То же самое когда перегоняю с видика через (S-video) Панасоник NV-DS60 в (1394) Премьер.
Такой же вопрос.

Екатерина Конорева

КАКАЯ кассета, блин? !
Если miniDV, то странно, что есть расссинхрон (там видео и звук плывут БЕЗ кодирования, как есть) , если VHS, то оцифровывать можно по-разному. Качество зависит от чипа (АЦП) и ПО для работы с ним. Ну, и от параметров захвата, конечно.

P.S. Тьфу-тьфу, сколько ни перегонял miniDV кассет на комп (правда через USB, а не через 1394, моя камера это позволяет делать в ПОЛНОМ качестве) , никогда не было рассинхрона.

Андрей Шушлебин

Я бы в видеоредакторе отделил звук от видео и вручную произвел сдвиг подбором

Евгений Андреев

Странно.. .
А Вы не смотрели - рассинхрон - везде одинаково сдвигается звуковая дорожка? Тогда это могут быть особенности связки комп-р/камера.. . Если же зависит от конкретной программы захвата - это может быть недостаточная производительность комп-ра или особенности самой программы.
И, да, совсем неясно (пасмурно-) какая камера, какие кассеты, какой интерфейс, в какой формат? Я бы предложил не метаться между разными программами, а воспользоваться штатной утилитой от платы (или от камеры) . И - понять логику проблему: в каких случаях какой рассинхрон проявляется.
Если проблема неустранима собств. силами и повторяется с тупым упрямством кошки, приносящей мышь вам в постель - придётся просто учитывать этот сдвиг и всё-)
А! главное - как воспроизводится закапчуренное? В каком плеере и т. д. На мой взгляд, это всё же особенности железа комп-ного..