Татьяна Косачева

есть ли отдельные нормативы для слаботочных сетей в жилых многоквартирных домах разрешающие прохождение газопровода дома

к. он живет на первом этаже и слаботочный стояк провайдера пересекает трубу газоснабжения дома, Я нашел только нормы монтажа для электрических коммуникаций, есть ли отдельные нормативы для слаботочных сетей в жилых многоквартирных домах разрешающие прохождение газопровода дома и как быть жильцам 1-х и 2-х этажей?

Денис Ким

Это для вас - «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей» http://ozpp.ru/laws2/postan/pravi_7593.html См. Глава 2.6. Релейная защита, электроавтоматика, телемеханика и вторичные цепи.
«Правила устройства электроустановок» (ПУЭ 7). Издание седьмое [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] См. Глава 7.3. Электроустановки во взрывоопасных зонах
Если в этих источниках не найдете информации то можно задать этот вопрос в ветке «Техника» . Удачи!