Гена Пролит

Подскажите как решить задачу по праву?

Заподозренный в совершении терроризма гражданин В. Был доставлен в ИВС и задержан по подозрению в совершении преступления на 10 суток на основании УПК РФ. Считая свое задержание незаконным, гражданин В. Обратился в Конституционный Суд РФ с просьбой о признании нормы Уголовно-процессуального кодекса РФ противоречащей Конституции РФ.
Вправе ли гражданин В. Обратиться в Конституционный Суд РФ? Правомочен ли Конституционный Суд РФ рассмотреть данную жалобу? Рассмотрение каких вопросов относится к компетенции Конституционного Суда РФ?

Ал
Александр

он должен написать жалобу в генеральную прокуратуру о незаконном задержании. только потом по желанию.