Виктория Фёдорова

Как ускорить адаптацию к садику у ребенка?

Дочке 2,2 года, веселая и общительная. Отдали в садик на 2 часа в день. Там она никого к себе не подпускает, не кушает, не пьет. Сидит в углу или уходит лежать в спальную. При это она не отказывается ходить в садик и говорит, что ей там нравится. Помогите советом

Александр Олейчук

Рано отдали. Надо было к 3 годам. В 2 года для детей еще значимы только близкие взрослые. Дети, общение с ними - неинтересны. Становятся значимыми только к 3м годам.

Яна Гатауллина

отдайте в 4 года, зачем спешите

Анастасия Русаловская

Разговаривайте с ребенком, просите завести новых друзей, сами когда ведете в садик или забираете старайтесь разговаривать с другими родителями и детьми, чтобы ребенок не боялся общения с новыми людьми. Дайте дочке задание угостить детей или поиграть вместе игрушками, немного терпения и ребенок привыкнет.

Дмитрий Сложеникин

Интересуйтесь, как прошел день, что ели, во что играли, за что хвалили, что сказала воспитательница про ее новое платье.. . Для детей уход родителей на день переживается так же, как для нас потеря близкого. Хвалите ее чаще, когда возвращаетесь домой. расскажите, как вам ее не хватало целый день.