ВФ
Виктория Фёдорова

Как ускорить адаптацию к садику у ребенка?

Дочке 2,2 года, веселая и общительная. Отдали в садик на 2 часа в день. Там она никого к себе не подпускает, не кушает, не пьет. Сидит в углу или уходит лежать в спальную. При это она не отказывается ходить в садик и говорит, что ей там нравится. Помогите советом

Александр Олейчук
Александр Олейчук

Рано отдали. Надо было к 3 годам. В 2 года для детей еще значимы только близкие взрослые. Дети, общение с ними - неинтересны. Становятся значимыми только к 3м годам.

Яна Гатауллина
Яна Гатауллина

отдайте в 4 года, зачем спешите

Анастасия Русаловская
Анастасия Русаловская

Разговаривайте с ребенком, просите завести новых друзей, сами когда ведете в садик или забираете старайтесь разговаривать с другими родителями и детьми, чтобы ребенок не боялся общения с новыми людьми. Дайте дочке задание угостить детей или поиграть вместе игрушками, немного терпения и ребенок привыкнет.

ДС
Дмитрий Сложеникин

Интересуйтесь, как прошел день, что ели, во что играли, за что хвалили, что сказала воспитательница про ее новое платье.. . Для детей уход родителей на день переживается так же, как для нас потеря близкого. Хвалите ее чаще, когда возвращаетесь домой. расскажите, как вам ее не хватало целый день.

Похожие вопросы
Первый раз повели ребенка в садик...
Как устроить ребенка в садик!!!!
Как устроить ребенка в садик?
Во сколько лучше отдать ребенка в садик?
как забрать ребенка с садика?
над ребенком в садике издеваются...
Если ребенка не взяли в садик...
как обезопасить ребенка в садике?
Адаптация в садике. у кого как проходила.
Подскажите как происходит адаптация ребенка в детском садике. Знаю что начинают с 2-х часов в день. А дальше?