Yaroslav Anurkin

Вопрос про телефон/планшет Samsung Galaxy Note

Здравствуйте.
Думаю приобрести мобильный телефон/планшет Samsung Galaxy Note.
Читая отзывы в интернете, вроде бы, как всё хорошо, за исключением "нежного" экрана и корпуса... .
То, что с него можно входить в интернет-это понятно, но 1-ый вопрос: интернет с данного планшета (4-х ядерный) не теряет в качестве по сравнению с обычным компьютером (ноутбуком)? Если теряет в качестве, то что именно, если наоброт лучше, то в чём?
Далее, по работе мне приходится часто и много общаться по Скайп, именно посредством телефонного звонка. В данный момент я это делаю через ноутбук и присоединяю к нему наушники с микрофоном. Известно, что на этот телефон скайп также можно загрузить... Но 2-ой вопрос: если кто-то мне звонит по скайп, телефон также зазвонит, как обычный звонок с мобильного на мобильный или просто придёт смс, что кто-то звонит или вообще как, именно при звонке? Далее разговаривая по скайп по данному телефону, разговариваешь, как по громкой связи или как обычно? Поясню: если разговаривать по ноутбуку по скайп, то либо говоришь, как по громкой связи (понятно компьютер не телефон), либо надо подсоединять гарнитуру, а как в случае с Samsung Galaxy Note,будет громкая связь, как с компьютера, а чтобы нормально разговаривать необходимо приобретать ещё Jabra или пр., или можно говорить, как по обычному телефону?
И последнее, если от данного телефона, мне не нужны, извините за жаргон "понты",а нужен качественный интернет, скайп, ну и соответственно основные функции самого телефона, стоит ли брать именно эту модель, или с данным набором функций есть что-то не хуже, но дешевле?
Большое спасибо.

Кылычбек Исмаилов

Интернет ничего не теряет. Многие сайты сразу предлагают мобильные версии, где загрузка страниц менее объемная, но всегда можно отказаться и загрузить обычную страничку. Звонок по Скайпу идет, как телефонный вызов, только обычно сигнал другой. Если вы имеет в виду телефон (а есть и планшет Note 10.1), то разговаривать по нему можно и как по телефону, так и по громкой связи. И последнее, Note специально приспособлен для ввода рукописного текста и графической информации. Если вам это неинтересно, то лучше взять Galaxy S3, он дешевле, а с интернетом работает ни сколько не хуже.