КЗ
Конфетная Зая

теплый пол плюсы и минусы?

Вопрос такой хотим во всем доме сделать водяные теплые полы без радиаторов как вы думаете нормально будет. не которые говорят что будет душно кто то говорит что сильно горячие будут. а по другому у нас не получится полы бетонные и в доме ребенок маленький

ДБ
Денис Белоусов

Не парьтесь. Миллионы детишек выросли в квартирах с бетонными полами. Не устраивайте из квартиру теплицу, а для ребёнка автономный рай. Теплые полы кончаются за порогом выходной двери.

АД
Анастасия Долгова

У подруги теплые полы на кухне и в ванной.. . Окна - металлопластиковые, потолки - натяжные, пол - ламинат.. . Этакая пластиковая коробочка! В доме запах общественной прачечной и дачного парника.. . Правда, тепло.... Ну и на кой ...нужно такое тепло? ! Ну а ребенку наденьте шерстяные носочки, кожаную обувь и поддерживайте температуру не ниже +20. Утеплите полы - сейчас много такого рода материалов, положите паркетную доску. У меня дочь выросла в прохладной (около 18 градусов тепла) квартире и практически не болела. Проветривайте регулярно помещения и закаливайте ребенка. Так-то оно лучше будет!

Наташа Мишкина
Наташа Мишкина

а вы комбинируйте, без батарей под окнами на половину подоконника нельзя-окна плакать будут, замучаетесь зимой воду с подоконников убирать.

АМ
Анна Малышева

ну если ребенок то делай. а мне не очень нравится по горячему ходить.

ЕБ
Елена Бондарева

не знаю, как именно вы будете делать, у меня на лоджии электрический французский теплый пол (лоджия присоединена к квартире, утеплена, туда развернуты батареи) и дополнительно трубы пластиковые от отопления проложены. Когда холодно, а сезон отопительный еще не начался, включаем электрополы, по ощущениям - полы чуть теплые, приятно ходить босиком. Когда включают отопление - отключаем электро, потому что подогрев идет от труб по контуру лоджии, полы теплые именно над трубами, а вокруг холодные. Кот обожает лежать на теплых местах...

ВЗ
Владимир Зинченко

В принципе т. пол работает как доп. подогрев, если им одним топить ходить по нему будет горячо. А почему отказ от радиаторов?

АТ
Алексей Трефильев

вентиль должен быть для регулировки температуры

Лена Игошина
Лена Игошина

А вы узнайте, сколкьо стоит деревянный пол с подогревом, для начала.
Вааще сделать можно, было бы желание. Ток есть куча нюансов, которые желательно бы учесть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

п. с. в РФ севернее краснодарского края, теплые полу луче делать для комфорта, а для отопления использовать класические решения, т. е. настенные, или польные радиаторы.

Натали П
Натали П

очень комфортно с теплыми полами.
правда в некотрых случаях без радиаторов не обойтись,
еще они создают тепловую завесу перед окном.

так что если есть возможность надо сделать и то и другое,
когда надо включать еще и радиаторы.

ЕБ
Елена Бонопарт

Уже 12 лет живём в доме с тёплыми водяными полами (без всяких батарей и прочих дополнительных обогревателей) - под Санкт-Петербургом. Тепло, комфортно. Температура пола будет такая, какую вы сами установите - есть регуляторы. В разных комнатах можно регулировать по-разному - в спальне мне нравится более прохладная, в других помещениях - теплее.

Похожие вопросы
Теплый пол не работает
есть ли вред от теплых полов?
подключение теплых полов
Теплые полы. Из чего лучше сделать теплые полы из конфулсо или металлопласта? кто сталкивался у кого какие минусы?
сколько надо насосов на настенное отопления плюс теплый пол в ванной и кухне
Подскажите, какой теплый пол лучше
Вопрос по теплым полам.
Теплый пол под линолиум Скажите, какая должна быть подложка под такой теплый пол
Какой терморегулятор (термостат) для тёплого пола лучше брать: механический или программируемый? Плюсы, минусы?
наливной пол и теплые полы..