Конфетная Зая

теплый пол плюсы и минусы?

Вопрос такой хотим во всем доме сделать водяные теплые полы без радиаторов как вы думаете нормально будет. не которые говорят что будет душно кто то говорит что сильно горячие будут. а по другому у нас не получится полы бетонные и в доме ребенок маленький

Денис Белоусов

Не парьтесь. Миллионы детишек выросли в квартирах с бетонными полами. Не устраивайте из квартиру теплицу, а для ребёнка автономный рай. Теплые полы кончаются за порогом выходной двери.

Анастасия Долгова

У подруги теплые полы на кухне и в ванной.. . Окна - металлопластиковые, потолки - натяжные, пол - ламинат.. . Этакая пластиковая коробочка! В доме запах общественной прачечной и дачного парника.. . Правда, тепло.... Ну и на кой ...нужно такое тепло? ! Ну а ребенку наденьте шерстяные носочки, кожаную обувь и поддерживайте температуру не ниже +20. Утеплите полы - сейчас много такого рода материалов, положите паркетную доску. У меня дочь выросла в прохладной (около 18 градусов тепла) квартире и практически не болела. Проветривайте регулярно помещения и закаливайте ребенка. Так-то оно лучше будет!

Наташа Мишкина

а вы комбинируйте, без батарей под окнами на половину подоконника нельзя-окна плакать будут, замучаетесь зимой воду с подоконников убирать.

Анна Малышева

ну если ребенок то делай. а мне не очень нравится по горячему ходить.

Елена Бондарева

не знаю, как именно вы будете делать, у меня на лоджии электрический французский теплый пол (лоджия присоединена к квартире, утеплена, туда развернуты батареи) и дополнительно трубы пластиковые от отопления проложены. Когда холодно, а сезон отопительный еще не начался, включаем электрополы, по ощущениям - полы чуть теплые, приятно ходить босиком. Когда включают отопление - отключаем электро, потому что подогрев идет от труб по контуру лоджии, полы теплые именно над трубами, а вокруг холодные. Кот обожает лежать на теплых местах...

Владимир Зинченко

В принципе т. пол работает как доп. подогрев, если им одним топить ходить по нему будет горячо. А почему отказ от радиаторов?

Алексей Трефильев

вентиль должен быть для регулировки температуры

Лена Игошина

А вы узнайте, сколкьо стоит деревянный пол с подогревом, для начала.
Вааще сделать можно, было бы желание. Ток есть куча нюансов, которые желательно бы учесть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

п. с. в РФ севернее краснодарского края, теплые полу луче делать для комфорта, а для отопления использовать класические решения, т. е. настенные, или польные радиаторы.

Натали П

очень комфортно с теплыми полами.
правда в некотрых случаях без радиаторов не обойтись,
еще они создают тепловую завесу перед окном.

так что если есть возможность надо сделать и то и другое,
когда надо включать еще и радиаторы.

Елена Бонопарт

Уже 12 лет живём в доме с тёплыми водяными полами (без всяких батарей и прочих дополнительных обогревателей) - под Санкт-Петербургом. Тепло, комфортно. Температура пола будет такая, какую вы сами установите - есть регуляторы. В разных комнатах можно регулировать по-разному - в спальне мне нравится более прохладная, в других помещениях - теплее.