Елена Линцова

моему ребенку 7 лет, уже как года 2а, он крестится во сне, говорит, что плохой сон приснился, а креститься во сне, не ц

семья у нас спокойная, изредко бывают споры, но все в пределах разумного, как это можно объяснить?

Сергей Клишин

обратитесь к опытному психологу или экстрасенсу!!! Дети очень восприимчивы в этом возрасте так как к окружающему так и к постороннему! Я могу вам много наговорить, так что скорее всего к экстрасенсу....

Та
Татьяна

судя по состоянию вас и его, у него есть недовольство судьбой . Объясните любым способом, понятным ему, чтобы научился принимать судьбу такой какая есть, без сожаления, что-то вроде все ситуации, это уроки для нашей души, значит нет добра и зла, а лишь возможность пройти испытание и развивать душу дальше

Екатерина Петриченко

сон-проекция бодрствования! значит вокруг него много вещей которые его пугают и тревожат! отведите к опытному детскому психологу! а то будет жить с фобиями! самое главное вам понять в чем проблема!

Влад Степанов

Объясните ему, что он сможет своими страхами во сне управлять и менять их, примерно так:
Поработай со своим сном. лучше прямо во сне меняй сюжет- ты там хозяин - и всё может поменяться по твоему желанию- Ты хозяин своих снов, и если согласишься с негативным сценарием - согласие - это признание факта, что ты бессилен что-то изменить - то так и притянешь в жизнь негатив. А если несогласен- меняй сон. Просто своё несогласие надо выразить тем же путём, каким этот кошмар к тебе пришёл. Но если во сне не получится - сразу как проснёшься- вспомни сон и начинай фантазировать - страшное заменяй весёлым или нейтральным, меняй символы, которые тебе чем-то грозят - на символы- которые несут удачу. Пока самому не станет легче и веселей. Твоё самочувствие и хорошее настроение - это знак, что ты свой сон проработал.