Махбуза Матраимова

Чем отличается божественная любовь от человеческой и почему человек

не может любить. как Бог и даже не пытается этому научиться?
Я не о том Боге . о котором написанно . что он убивал или выгонял. а о том. кого называют Любовь. О том. кто считает. что все его дети. и животные и растения и люди.

Александр Носов

божественную любовь я не видела, поэтому как я могу их сравнивать? кстати, а кто видел?

Ланочка Честная

Скажу вам так, люди впадают в глубочайшее заблуждение, когда пытаются описать любовь Бога, используя при этом весьма ограниченный человесеский язык. Хочу сказать ещё и то, что никому из людей не возможно понять Его любовь в изначальном своём проявлении. А потому не обманывайте себя...

Юл
Юлия

Если вы приведёте хоть один пример проявления божественной любви, то можно попытаться ответить на этот вопрос.

Анна Студеникина

Хм при том никто не может понять почему он так ненавидит людей?