Ас- Строй

"Бывает время, когда во главе Церкви стоит человек, уже практически не способный к управлению... " (Гундяев В. М. ) не его

ли время пришло оставить "!трон"?

Arman

Не спеши.
Он ещё не выполнил своё задание, ещё не все видят насколько изгнило русское православие.

ИМХО с уходом Гундяева РПЦ ожидают перемены, причём они понравятся - не всему попью.

Мухаббат Насырова

Старость и немощь никто не отменял. И это совершенно глупое, древнее, устаревшее правило эксплуатировать человека на любой должности - до смерти. Хватит уже быть такими дремучими!

Irinka Gosteva

ФСБ так не считает. Монах-архиепископ---по должности он монах----а на деле один из богатейших людей планеты Земля! Вот воинское звание его---мы точно никогда не узнаем.

Лена-Алена Еленова

это традиция, с трона в гроб, ну хоть вспомните Брежнева

Алексей Буянов

цитата то вырвана из контекста сказанного... .
Смысл был в том, что "Бог иногда попускает что предстоятелем Церкви может быть человек достаточно ветхий и оттого неспособный самостоятельно вести дела Церкви, ему нужны многие заместители. Слава Богу что патриарх Алексий почил до такого тяжелого для него бремени. "

Сергей Кабачков

Таких как он бычно казнят публично при том делают и больно и страшно, и что бы увидевшие ужаснулись

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

у него политика, а религия у меня!