Constantine Kudryavtsev

Советуют на день рождения себе свечку в церкви поставить, а можно ?

Наталья Соловьева

И куда советуют в церкви себе свечку поставить?
думаю можно.. Хотя попы охренеют...))))))))

Юрий Сунцов

Да не себе, а Богу!
Именно благодаря Ему ты появился на этом свете:
вот и поблагодари Бога (после того, как поставишь свечу на центральный подсвечник в храме) за все Его благодеяния по отношению к тебе. Затем помолись о здравии своих родных и о своём здравии - тоже.
В храм нужно идти с утра пораньше - возможно, в это время там будет Богослужение (самое подходящее время поучаствовать в общецерковной молитве, надо сказать) .

И учиться вот этому надобно:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки.

Оленька Береснева

свечку простую можно.. . ректальную в церкви не принято ставить..

Настёна Пасхина

Лучше барашка в жертву принеси.

Настя

А почему нет, за здравие, не перепутайте, а то все может плохо закончится.

А*
Алексей *******

Так это ж за здравие, а не за упокой. Я хоть и язычник, и то знаю. Кто такие христиане, так и не разобрался до сих пор. Если незнакома тебе религия, нефиг вообще туда ходить и свечки изводить бестолку.

Екатерина Пушкарева

Да так то Богу твои свечки не нужны... "Милости хочу, а не жертвы... "- говорит Господь.
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений".
Осия. 6:6
".. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию".
Матф. 9:13
" если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных"
Матф. 12:7

Ра
Рафаэль

Если просто поставите свечку, то ни какого результата не будет. Молиться за себя надо, а свечка - лишь символ молитвенного горения. Думаете лишь символами спасётесь?