Александр Баженов

Nikon D90 подойдёт для студийной съёмки и для продажи изображений на фотостоках?

да и вообще для зарабатывания денег.. .
С оптикой более-меннее всё понятно, теперь вопрос насчёт тушки.

Андрей Иванов

на фотостоках один единственный способ заработать: загружать туда востребованные к продажам фотографии. если ты уже изучил потенциальный спрос то перспективу заработка представляешь. если надеешься что они принимают туда все подряд и платят за это деньги то оставь надежду. марка и модель фотика при этом уходит даже не на второй а на третий план

Юлия Зверева

Да, подойдёт. Для студии любой динозавр подойдёт, если руки не их опы.

Надежда Серебрякова

Д 90 - подойдет. С оптикой - тебе уже все понятно. Осталось решить - где и почем будешь покупать "уметь фотографировать" ;-)))))

Роман Фамилия

уже устарелая модель нет смысла ее покупать

Людмила Порубова

Для студийной съемки фулфрейм бы надо. Типа d800.

Ксения Маклакова

Ну для студии фактически любая "зеркальная" камера подойдет, включая эту

А вот снимать Вы должны что-то реально опупенное, что бы продать это на фотостоках.

Елена Нестерова

На фотостоках, фотобанах это все СЛОВА не заработаеш там не копейки трата времени

Chupa Chups

Подойдёт! Но, чтоб ЗАРАБАТЫВАТЬ на стоках, надо - РАБОТАТЬ! А то некоторые кой-как сдадут экзамены (на некоторые стоки это требуется) закинут туда десяток -второй своих шедевров и сидят ждут когда бешеные продажи попрут.... А пока портфель не наработан продажи мизерные будут.. .
И для стоков марк 2, покупать не надо=) Подходит даже не дорогая камера... Для многих фото стоков всего от 3-6 Мп. на до то... (иногда принимали фото даже с компактов и продавались они потом не раз)
И следить надо за тем, что больше покупают, (из опыта: лучше всего предметку берут белофонную).. . А для неё надо то фот, штатив, вспышка, лайткуб.. . Ну и умение фотографировать, основы фотошопа... .
Кстати, самое запарное (ИМХО) не фотография, а её атрибутация на английском (подпись ключевых слов, и выставление категорий)..

Юля Глазырина

На стоках больше бабла просрёшь, чем заработаешь. Закладывай сразу, что цена на аппаратуру - это убыток.

Иосиф Дубовской

если не знаешь что за аппарат, значит не умеешь фотографировать, -----и чем же хочешь зарабатывать? ---вопросы задавать здесь? Смешной малый,,, интересно -сколько лет то ему,, что такой наивный

Светлана Савушкина

подойдет даже D70....или Nikon d3100....разницы по факту не будет. А я бы взял даже не его, а какой-нибудь Olympus/Panasonic/SonyNEX - для стоков самое то.