Василий Беркут

Кто брал машину на прокат в Hertz, в России? Охарактеризуйте пожалуйста и были ли какие проблемы до и после проката?

Алёна Байлова

Достоинства:
все решали довольно быстро
Недостатки:
неудобное время работы. до московского офиса хрен дозвонишься.
До Хертца я пользовался и europcar, и avis, и sixt. Заранее пробегаю по сайтам этих конторам и выбираю, что подешевле. Никогда ранее Хертц не попадал в список бюджетных вариантов и тут на тебе - в Италии цена оказалась меньше, чем у Европкара на 20%. Забронировал, списался (надо было спросить, есть ли комиссия за выезд за пределы ЕС, Европкар, например, брала за это комиссию в 40 евро, комиссии не было) .
Машинка была новенькая Ауди А1, хотя я заказывал Опель Корсу. На обратном пути заправил бак и сдал ключики. Всё. Расширенную страховку не брал. Ничего сверх не списали, хотя мне на парковке немного поцарапали задний бампер. Депозит вернули в течении недели.

По поводу расширенной страховки. У меня был случай, когда я взял машину в Европкар с расширенной страховкой, то на меня потом повесили все царапины и поломки, которые были на машине еще до меня. То есть с меня ничего лишнего не списали, но все повесили на страховщиков, за счет моей страховки.