Ви
Виктория

Как правильно оформить выписки из книги покупок и книги продаж

У нас встречная проверка. Просят книги покупок и книги продаж. Я их сформировала как выписки в разрезе нужного контрагента. Как теперь их подписывать? Просто ставить руководитель организации, подпись, расшифровка? Или эту строку убрать и поставить Верно, должность, подпись расшифровка?

Или и то и другое?

Ек
Екатерина

Если листы выписки не сшиты и не пронумерованы, то целесообразно заверить каждый лист руководителем и удостоверить печатью организации. Если листы сшиты, пронумерованы, то ее оформление происходит обычным путем: нити на последнем листе склеиваются, опечатываются с соответствующей надписью о количестве сшитых листов, подписываются. И на сопроводительном письме все эти параметры указываются (в приложении).