Денис Кощиенко

Буратино решил купить бизнес справочник...

Буратино решил купить бизнес справочник, такие справочники подают алиса и кот Базилио, 10% фирм перечисленных справочник Алисы составляет 8 предприятий, а 12% кота Базилио 24 предприятия. Чей справочник полнее? Помогите пожалуйста, задача по экономике на конкуренцию и монополию.

Слава Горбачев

Арифметический ответ легко узнается через пропорцию и, тогда, получается, что в справочнике лисы 80 предприятий, а в справочнике кота их 200. А вот в сете экономики и бизнеса простого ответа может и не получиться, если у кота в справочнике фирмы однодневки, а у лисы в справочнике данные, как связаться с Абрамовичем или Дерипаской.