Ve
Vesta

вот уж 10 месяцев. не предохраняемся, а беременность не наступает, противозачаточные никогда не принимала(((

Алия

соболезную

Ka
Kaina

1) к врачам
2) в храм

Ольга Баранова

Можно сходить к врачам, в центр планирования семьи или репродукции, провериться... Но 10 месяцев- это ещё не срок для того, чтобы паниковать.

Евгения

кто то из вас бесплодный

Николай Фомин

ну так наступит ждите

Св
Светлана

это не срок!

Ангельское

вперед на обследование... -оба

Екатерина Федорова

ХА!
Не подмывайтесь ни до, не после.... все получится....

Ал
Александр

А дні овуляції вираховували? Сходіть за консультацією в клініку.

Ильнара Насырова

А врач-то что говорит.
Анализы обоим надо сдать и осмотр пройти.
Это всё, чем могу помочь.

Светлана

Не нужно отчаиваться, у Вас обязательно будет ребеночек. 10 месяцев это еще не срок для зачатия, у многих пар беременность наступает позже. Не нужно зацикливаться на беременности, а просто живите полноценной жизнью и обычно всё случается неожиданно. Удачи Вам!

Людмила Сидорова

Ах ты боже мой! 10 месяцев! Мы 7 лет не предохранялись, а на восьмой, когда отношения совсем испортились - вот он, прилетел аист! Как говорится, всему свое время, даже если это время не вовремя!

НЕ
Надя Ефимова

сделайте фоликулометрию. Для этого в середине менструального цикла сходите на УЗИ (пусть трансвагинальным датчиком посмотрят на размер доминантного фоликула) , после этого можно будет говорить стоит ли волноваться...

Анастасия Шенц

В первую очередь это-Нервы, Стресс, в следствии этого пониженное количество сперматозоидов и их обездвиженность.
Во вторых это может быть-Свинка (болезнь у мужчин в детстве, которая ведет к бесплодию)
В третьих небольшое воспаление в трубах у женщин.
В четвертых несовместимость.
В пятых отторжение маткой оплодотворенной яйцеклетки.

И ПРОСТО МОЖЕТ НЕ ВРЕМЯ.

И обязательно к врачу, может и все нормально, но лучше что то предупредить заранее!