Амира Ильяшук

где можно купить обезьянку недорого пожалуйста указывайте в своих ответах город и цену мой E-mail:LaskinEd@mail.ru

Константин Андросов

Сходство организма обезьян и человека приводит к тому, что эти животные могут быть источником опаснейших инфекционных и паразитарных болезней. Поэтому все выловленные в природе обезьяны должны пройти полное обследование. А обезьяны, долгое время живущие в неволе, ежегодно вакцинироваться против бешенства и каждые полгода исследоваться на туберкулез и лептоспироз. Обезьяны болеют проказой, гепатитами «А» , «В» и «G», корью и краснухой, от своих домашних питомцев неосторожный человек может заразиться оспой, полиомиелитом и энтеровирусными инфекциям.
Не гонитесь за дешевизной, а ищите здоровую обезьянку.

Решение купить обезьяну, как правило, оборачивается серьёзными затратами, так как эти животные в большинстве случаев стоят дорого. Стоимость обезьянки зависит от места её приобретения и породы. Как правило, обезьянку сложно приобрести у частных лиц, так как объявлений об их продаже минимальное количество. Если же подобный вариант найден, то можно уплатить минимальную цену - обычно за обезьянку запрашивают от 20000 до 50000 рублей.

Приобретение обезьянки в специализированном магазине гораздо дороже, средняя стоимость варьируется в пределах 50000-80000 рублей. Несмотря на сложности содержания в домашних условиях высокие цены устанавливаются на макаку, которая может стоить в пределах 150000-200000 рублей. На окончательную стоимость данного примата может влиять степень его обученности, владения определёнными навыками.

Сколько стоит маленькая обезьянка.

Учитывая, что в большинстве случаев жилищные условия не позволяют ухаживать за крупными животными, особенной популярностью пользуются маленькие обезьянки. Сколько стоит маленькая обезьянка в большей степени зависит от её породы. Так, приобретение распространённых игрунок обойдётся в среднем в 60000-100000 рублей независимо от места покупки.

Несколько дешевле можно купить обезьянку породы капуцин - их минимальная стоимость обычно составляет 50000 рублей. Наибольшая стоимость свойственна карликовым обезьянкам, что связано с возможностью их домашнего содержания. Обычно цена таких обезьян независимо от породы составляет 80000-120000 рублей, хотя встречаются исключения при приобретении от предыдущего хозяина.

Оптимальным вариантом для многих любителей приматов является обезьяна породы мармазетка. Данных обезьянок можно отыскать по цене от 30000 рублей за особь, при этом они также относятся к маленьким приматам.

Следует учитывать, что специфика поведения приматов неизбежно повлечёт дополнительные затраты по их содержанию в любом случае.
Почитайте по ссылке ниже про содержание и подумайте, надо ли оно вам.

Se
Sergey

г. Могадишо. Самовывоз.

Анна Малышева

глянь на авито