СТ
Светлана Тюкаева

Очень нужен ваш совет!! ! (Чихуахуа)

Я в полном замешательстве, купили собаку, мини чихуахуа (1 кг) , и вот срочно нужно выехать в Украину (Донецк) из Москвы. Этим же поездом Москва-Донецк. Сделали прививки (комплексную от бешенства, и от вирусных заболеваний, получили паспорт) . На момент выезда пройдет ровно две недели, справку ф1 возьмем за 3 дня до отъезда . Почитав форумы я мягко говоря в шоке, и теперь даже не знаю, смогу ли я с ним добраться (оставить просто не с кем) . Или меня высадят В Белгороде=)? Переживаю очень, уже аж глаз дергается от нервов)) )

Спасибо, тем кто отписался)

ОА
Олег Артёмов

А давно появился анализ на токсоплазмоз? 2 года назад ехали на машине в Украину. Поначиталась на форумах, аж страшно было ехать. Чего только не написали - Нужны прививки, обязательно отметки об обработки блохи-клещи, о глистагонке, справка ф1, чипирование. Плюс в справке ф1 должна быть отметка об отсутствии бешенства африканских свиней (это вообще убило) . Все сделали, измучили московских врачей)) ) и границу прошли вообще без проблем, посмотрели мельком документы, дала ветеринару 200 рублей и нас отпустили. Деньги дали за то что в справки нам поставили отметку "туда и обратно", чтобы на обратном пути вообще ничего не проверяли)) ) Даже собак не смотрели.
Конечно может и не нужно всего этого было делать, но мы подстраховались, хотя и по сути не понадобилось)
Анализ на токсоплазмоз не проверяли! Уточняйте!

ВМ
Виктор Малин

Недавно имела "удовольствие" отправлять щенка (колли) в Украину. Купе целиком (приехали два взрослых человека, а на вторые два места они выкупили детские билеты, чтобы было подешевле...) . В купе пустили только после полного "вынесения мозга"! Говорим, дети дома остались, т. к. холодно 🙂 Понятно, что никто не поверил, т. к. у нас собака.. . Но, пустили-таки!
После прививки от бешенства - строго 1 месяц! А анализ на токсоплазмоз, в Питере, теперь есть "экспресс", по двойному тарифу - выдают через три часа! Т. ч. все получилось! На границе изучили все документы, но к чему придраться не нашли! Все завершилось благополучно!
(Собака, естественно, едет в пластиковом боксе-переноске)

СМ
Сергей Маштаков

сможете- ветсвидетество возьмете, квитанцию багажную и все будет нормально

Похожие вопросы
очень нужен ваш совет!
Очень нужен ваш совет
Очень нужен Ваш совет!!!
Очень нужен ваш совет.
Мне нужен ваш совет!!
Очень нужен ваш совет...
Очень нужен вашь совет!
очень нужен ваш совет!
Мне очень нужен Ваш совет
Очень нужен ваш совет... (