Светлана Тюкаева

Очень нужен ваш совет!! ! (Чихуахуа)

Я в полном замешательстве, купили собаку, мини чихуахуа (1 кг) , и вот срочно нужно выехать в Украину (Донецк) из Москвы. Этим же поездом Москва-Донецк. Сделали прививки (комплексную от бешенства, и от вирусных заболеваний, получили паспорт) . На момент выезда пройдет ровно две недели, справку ф1 возьмем за 3 дня до отъезда . Почитав форумы я мягко говоря в шоке, и теперь даже не знаю, смогу ли я с ним добраться (оставить просто не с кем) . Или меня высадят В Белгороде=)? Переживаю очень, уже аж глаз дергается от нервов)) )

Спасибо, тем кто отписался)

Олег Артёмов

А давно появился анализ на токсоплазмоз? 2 года назад ехали на машине в Украину. Поначиталась на форумах, аж страшно было ехать. Чего только не написали - Нужны прививки, обязательно отметки об обработки блохи-клещи, о глистагонке, справка ф1, чипирование. Плюс в справке ф1 должна быть отметка об отсутствии бешенства африканских свиней (это вообще убило) . Все сделали, измучили московских врачей)) ) и границу прошли вообще без проблем, посмотрели мельком документы, дала ветеринару 200 рублей и нас отпустили. Деньги дали за то что в справки нам поставили отметку "туда и обратно", чтобы на обратном пути вообще ничего не проверяли)) ) Даже собак не смотрели.
Конечно может и не нужно всего этого было делать, но мы подстраховались, хотя и по сути не понадобилось)
Анализ на токсоплазмоз не проверяли! Уточняйте!

Виктор Малин

Недавно имела "удовольствие" отправлять щенка (колли) в Украину. Купе целиком (приехали два взрослых человека, а на вторые два места они выкупили детские билеты, чтобы было подешевле...) . В купе пустили только после полного "вынесения мозга"! Говорим, дети дома остались, т. к. холодно 🙂 Понятно, что никто не поверил, т. к. у нас собака.. . Но, пустили-таки!
После прививки от бешенства - строго 1 месяц! А анализ на токсоплазмоз, в Питере, теперь есть "экспресс", по двойному тарифу - выдают через три часа! Т. ч. все получилось! На границе изучили все документы, но к чему придраться не нашли! Все завершилось благополучно!
(Собака, естественно, едет в пластиковом боксе-переноске)

Сергей Маштаков

сможете- ветсвидетество возьмете, квитанцию багажную и все будет нормально