Софья Демишева

свадьба в декабре. можно ли отметить свадьбу в пост? хотим в декабре, но говорят, что в пост нельзя...

Евгений Иванов

А Вы верующие? Пост соблюдаете? Отвечу за вас - нет.
Поэтому вам - можно.

Ольга Петелина

ну если вы себя к сильно верующим причисляете, то сходите к вашему духовному наставнику, и он вам скажет, как лучше 🙂 а если нет, то чего голову морочить, отмечайте себе на здоровье.

Александр Соколов

а какая вам разница пост или нет? сильно верующие или поститесь?

Настя Кулешова

Пост выдуиали православные сектанты

Мария Андрианова

Моя сестра 16 декабря расписалась. . Это кажется в пост не венчают, а расписываться можно

Maftunjon Ilashov

У Вас свадьба в ЗАГСе или венчание? Раз венчание вряд ли священник разрешит венчание

Малыш

Если вам это важно - нет. И не в венчании дело. А то, что на свадьбе вы будете много жрать и бухать. А если не вы - то вокруг вас.