Ольга Елохина

придложения с одушивлёными сущесвительными мужского рода 2-склонения в родительном ивинительном падежах

Эльшан Салимов

Я сел на коня и поскакал. (В. п. ) Как жаль, что в этот момент не было у меня коня! (Р. п) . Мальчик покормил на улице голодного щенка. (щенок - сущ. мужского рода одушевленное в вин. падеже) .
Стол учителя был испачкан краской. (учитель - сущ. мужского рода одушевленное в род. падеже)