Айна Юсупова

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы повысить культуру пешеходов на дороге?

.Какие меры предпринять, чтобы улучшить ситуацию на дорогах?

http://www.shell.com.ru/aboutshell/media-centre/news-and-media-releases/2013/130129-road-safety.html вот данные исследования ВЦИОМ по данной теме

Анна Самохина

Штрафовать пешеходов нещадно.

Макс Рухманов

Повысить культуру водителей

Алексей Макаров

Пешеходы большая и лучшая часть человечества!

Любовь Харитонова

все пешеходные переходы (зебры) ---под электрический ток!!!

Alexander Safronoff

В Европе в черте города, пешеход всегда прав! Поэтому готовьтесь к тому, что, будите как в Германии останавоиваться возле каждого пешехода, собравшегося перейти в этом месте дорогу. И это правильно!

Ал
Александра

Доспехи чугуниевые с булавой для каждого на каждом переходе)

Абдусамат Урунбаев

Создать Пешеходно Тротуарную Инспекцию и всех пешеходов штрафовать за нарушения пешеходной хотьбы. О как....

Кристина

Начать наконец наказыват за переход в неположенном месте. И сделать переходы там, где они необходимы территориально. Понимаю, что это препятствует движению, но мир трехмерен, можно строить подземные переходы. Если подземные дороговаты - то надземные (мостовидные)

L@dy Uncert@inty

Ввести УК РСФСР от 1967 года, и все вопросы по наездам на пешеходов, пропускать их или давить, закончатся расстрельной статьей. А на первых дураков глядя, другие водилы подумают, пропускать ли, давить ли пешеходов? Вспомните, как Гитлер решил проблему безбилетников? Так же в СССР решали проблему о пьянстве за рулем с наездом со смертельным исходом! Тра-та-та-та. Та-та! помните у Шевчука?

Ольга Логодо

Подавляющее число жертв на дорогах от несоблюдения ПДД водителями, от их хамства, низкой квалификации и наплевательского отношения к пешеходам! Все это - следствие общей низкой культуры у нас в стране. Первое, что надо сделать - приравнять наезд на пешеходов "на зебре" или пешеходном тротуаре, а тем паче в нетрезвом виде, к умышленному убийству. И второе - навести порядок со стоянками автомобилей. Штрафовать за парковку на тротуарах и пешеходных зонах тысяч по 10. У нас по-моему забыли, что все-таки подавляющее количество населения - пешеходы, а не водители и хозяева авто!

Екатерина Рудакова

Необходимо серое вещество начать переворачивать в семье, в школе на улицах не только детям. Но и водителей объевшихся всякой гадости. Надо начинать прямо с ГОЛОВЫ остальное всё придёт.

Ириша Аникеева

Повысить культуру во всем обществе.

Роберт Усманов

С помощью информационных табло, и профилактических работ инспекторов ГИБДД с пешеходами ну и наверное повышением штрафов

Валентина А.

Купить всем пешеходам по автомобилю.

Татьянка Сократова

Разрешить давить их в неположенном для перехода месте и снимать с них за ремонт машины. Если помер - с родственников.

Татьяна

Наклеить на лобовое стекло надпись-едет незрячий, берегите пилотку

М_
Марина _-_-_-_

штрафовать... только так достигается порядок - в той же Европе, Америке народ жутко боится штрафов... а еще там принято стучать на нарушителей

Vlad Shklyarenko

читать лекции