Индивидуальный Пошив

Подскажите пожалуйста, как приучить ребенка 6 лет к труду

Ska

А зачем? Пусть аристократ растет:))

Оляля Bd.d/s

Постепенно, глвное выроботать положительное отношение к труду, можно даже устроить праздник день посвящения в ,,помощники, , ,якобы это очень ответственная должность, и абы кого в них не берут. Дальше определить некоторые обязанности, например вытирать пыль по субботам, поливать цветы, убирать за собой постель, покажите как правильно это делать, когда начнет справляться, добавте еще одно дело, и так далее, не забывайте его хвалить. Берите с собой на кухню, пусть кружочками нарезает огурцы, взбивает миксером тесто итд, + ко всему больше радостного настроя, больше юмора, и не забывать повторять, что как у вас появился помощник, вам стало намного легче, и поэтому у вас лучше настроение! пойду своего помощника отгонять от телевизора)))))))))))))

Константин Сеткин

Примером. Просить помоги мне сделать то, принеси пожалуйста это

Юлия Буланникова

Заинтересовать. Как состязанием. И личным премером. Или ремнем.

Андрей Осокин

Ну начет этого самый лутший способ работа на огороде... Совмесная ...нет возможности подойдеть простая гениральная уборка дома... Мативируй что тебе нужна его помошь пусть хоть тряпкой поюлозит и то хорошо...

Марина Мирная

введите это в формат игры! главное чтобы он не уставал прекращайте пока у него еще есть желание пока не выгорел, а то будет бояться труда и выработается лень! понемногу понемногу и привыкнет