Андрей Пошеченков

Мужчины! Нужна ваша помощь!!!!

Расскажите мне отличия дрели от перфоратора???? Этот агрегат нужен в квартиру для ремонта, для личного пользования. Что лучше купить???? и прекрасно было бы, если бы подсказали какой именно. в пределах 7000 - 10000 тыс.

Хочу сделать подарок на 8 марта))) ) но не разбираюсь в этом. . Я конечно могу всё расспросить у продавцов! ПРосто хочу знать хоть что то для начала 🙂

Алла

Хоть я и не мужчина, но тоже внесу свою лепту. Если покупаете инструмент для домашних дел, то выяните, какая у Вас квартира. Если дом кирпичный, то вполне хватит и ударной дрели, как тут советуют. Но вот, например, одна моя подруга живет в доме, который строили военные в качестве экксперимента из какого-то суперпрочного бетона, так здоровые мужики слезу пустили, когда входную дверь меняли (проемы были нестандартные).

Надежда Булкина

Дрель просто сверлит, а перфоратор работает и как дрель и как бур. Т. е. можно просверлить отверстие в бетонной стене, проштробить стену под кабель например. А из моделей посоветую Макита в Ваши деньги уложитесь.

Виктория Квеквескири

подарок то что надо, особенно на 8 марта. Интересно кому? ( на фотке вроде девушка) , может сейчас такие подарки дарят?, я помню времена цветы дарили

Юрман

Перфом отверстия пробивают, а дрелью высверливают! Но есть дрели и ударные, так что лучше такой вариант. Перфоратором не просверлишь в дереве или в железяке отверстие ...

Тимур

Вот ты тупая женщина пипец, простительно!))) Тебе русским языком сказали.... перфоратор сверлит, долбит отверстия в бетоне.... без него сверли деревяшки, гипсолит)) Но.... на этой дрели, на хорошей, ты можешь сделать переход, и сверлить и то и это.... там есть такая пимпочка!)))))))) Макиту не бери.... бери один раз и на всю жизнь.... там те скажут что!)) По бетону свёрла бери победитовые... те подскажут и какого размерчика под твою дыру в очаге)))))))))

На
Наталья

А сколько отверстий в год Вы сверлить будете? Два-три в месяц? В квартире сверлить-то особо и нечего.... Исходя из этого и покупайте дешёвую Ударную Дрель ватт на 500....Вам больше и не потребуется....

Дарья Калашникова

Если Вы не планируете начинать своими силами грандиозный ремонт и Ваш муж не подрабатывает в свободное от основной работы время, то перфоратор в квартире не нужен. Купите недорогую дрель с функцией удара и для домашних нужд (повесить полку или шторы, отремонтировать мебель и. т. д. ) ее хватит с головой. Перфоратор громоздкий, обороты у него меньше, чем у дрели и у большинства перфораторов не регулируются...

Галина Руденко

Дрель. Инструмент для работы со сверлами до 13 мм и различным оборудованием: шлифовальные диски, коронки, перья.

Перфоратор. Специализированное оборудование для выполнения тяжелой работы. Работает с бурами со своим хвостовиком.
Лучше купить такого исполнения. Электродвигатель при помощи коленвала молотом бьет по патрону с буром. Дольше работает.

Антон Юмаев

и в чем же?

Nik Kl

В чём трудности?

Игорь Вакуло

В чем вопрос то

Наташа Разумова

Отличный подарок к 8 марта! Берем перфоратор ( с тремя режимами)!! ! Он и дрель заменит, если необходимо. А до 7000 можно и профессиональный купить типа BOCH-24ssd? или другой таких же параметров

Галина Кролевецкая

Купи ударную дрель и не парься если конечно не в панельном дому живёш