Марина

как проложить водопровод в земле

Борис Куликов

откопать траншею нужной глубины (см ответы выше) , на дно уложить строительный песок толщ. слоя 20 см и положить трубы в ППУ оболочке, сделать опрессовку (проверить не протекает ли в сварных соединениях под давлением больше эксплуатационного)

Ванек Окт

http://ab-log.ru/build/water в сети навалом информации

Глубина промерзания грунта в различных районах России

Виктор Ильин

1. Разметить трассу прохождения водопровода.
2. Определить глубину залегания. Она долна быть не меньше глубины промерзания (для средней полосы России - 1800 мм) .
3. Нанять таджиков, выдать им лопаты, дать команду копать траншею по размеченной трассе на заданную глубину.
4. Уложить трубу в траншею.
5. Проверить работу водопровода.
6. Закопать траншею.

Геннадий Ветров

Взять лопату, прокопать траншею глубиной метр или более в зависимости от промерзания почвы.
Положить трубу и все.
Ну такое уж спрашивать.

Раиса Ахмедуллаева

обязательно учитывается слой промерзания почвы в вашей местности.! ! Поищите, есть такая информация в сети.

Юлия Синицина

Копайте траншею, глубиной1600мм, ложите водопровод и закапывайте.

an
anna-semenova

Статья про трубы ППУ, минусы плюсы - монтаж, утеплитель.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]