Omar Roshaan

всем привет! вопрос внутри

У меня сейчас 18 неделька (аж не верится))) ) и вроде чувствую шевеления легкие-легкие! Беременность первая. Вот скажите, на каком сроке вы почувствовали первые шевеления, и каждый день ли вы их ощущали? просто я переживаю, несколько дней и особенно ночью чувтвовала, а сегодня ночью и весь день нет ((( или это нормально! ? заранее спасибо!

Наталия Ильина

почувствовала в 17 недель. Но шевеления по началу были редкие. иногда даже через день или даже два. В день могла чувствовать не более одного двух шевелений. Со временем стала чувствовать все чаще и примерно с 20-24 недели уже чувствовала каждый день около 10 шевелений .

Татьяна Сафрина

У меня 22 неделя пошла. А 19 почувствовала как лопаются пузырьки, ну или что-то похожее) Каждый день не чувствовала. А толчки настоящие с вздрагиванием живота совсем недавно ощутила. Тут уже каждый день толкается. Сегодня очень активный)

Яна Пушкина

Нормально, что ж по-твоему, ребенок тебя постоянно лягать должен? Ему же тоже там отдых нужен.

Лена Шаповал

первый в 16 недель, второй в 15. По началу шевелюшки не такие уж и частые, так что нормально))

Фаррахов

Всё нормально. Не переживайте.

Катя Токарчук

я вообще начала нормально его чувствовать ток после 24 недели) до 7 месяцев он был оч пассивный)

Дима Семёнов

в 19 недель чувствовала, редко но было

Ка
Кариа

В 16-когда под капельницей лежала -магнезию капали. Почувствовала.. думала ошиблась-но потом поняла-все верно-малыш шевелится. Скушайте сладенького-должен зашевелиться.

Юля

ВООБЩЕ, ПО "НОРМАМ" ,ЕСЛИ ТАК МОЖНО ГОВОРИТЬ, 12 ЧАСОВ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ - ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА. НАДО УСПОКОИТЬСЯ, ЛЕЧЬ И ВЫПИТЬ СТАКАН ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. РЕБЁНОК СРАЗУ "ПРОСНЁТСЯ" , ЕСЛИ НЕТ - ПОЖАЛУЙТЕСЬ СВОЕМУ ВРАЧУ. ОЙ не заметила, что включился Caps Lock/

Никита Климов

С 16 недель начались шевеления)
только я не сразу допёрла что это ОНИ)) )
не постоянно, а иногда будешь чувствовать, а вот когда малыш подрастёт и ему станет мало места в животике-будет чаще давать о себе знать))

Юлия Козлова

в первую беременность в 18 и почувствовала ...по-моему. .
сначала вы не все их можете ощущать, тк. ребенок еще мал, потом будет чаще и больше пинать вас)

Люда Паничкина

в 19нед. ! Не, не часто пиналась, я сильно паниковала, а зря!

Юлия Попова

При первой беременности в 16 недель почувствовала легкие-легкие, как будто маленькая рыбка плавает. При второй раньше, в14-15. Вы же учитывайте, что малыш еще маленький, а вот как начнет сейчас быстро вес прибавлять и скоро уже и каждый день будете чувствовать, и когда икать будет-поймете, а потом уже и будить вас ночью будет своими перемещениями. И вообще будете распорядок своего малыша знать : вот проснулся, потягивается, переворачивается, танцует, опять заснул ))))))

Ситдекова Валерия

Это абсолютно нормально. Малыш еще очень маленький по этому его не всегда чувствуете.

Мария Гордеева

беременность первая, впервые почувствовала в 18 недель... и день то чувствовала, то нет, это нормально))

Светлана Кузнецова

Я почувствовала на 18 неделе ( 19 числа ощутила воздушные пузырки 2 раза, а потом была тишина.... а 25 числа почувствовала более конкретно)