Антон

Дела огородные. Лук.

Даче полгода. Вчера выкапывала лук. Уродился оооочень мелким и проел кто то очень сильно. Прямо насквозь. Конечно выкинула. Может кто знает 1. почему лук получился такой мелкий (чуть больше севка)???. (рос на солнечной стороне) 2. Кто прогрыз весь лук?? ? Чем надо было для профилактики поливать от вредителей? (ВЫ ЧЕМ ПОЛИВАЕТЕ?? ? )Внешних видимых причин, что лук страдает не было видно. Вот теперь руки опустились и садить его в след. году нет желания.

Юлия Морозова

Как огородник огороднику говорю, это луковая муха.... солевым раствором надо было опрыскивать и золой посыпать для отпугивания, а еще лук хорошо сажать рядом с морковью... не отчаивайтесь, Мичурин тоже не сразу начинал)

Александр Решняк

Никогда такого не было. Что росло на месте лука раньше? Обычно лук неприхотлив. Не отчаивайтесь. Земля любит, когда ее любят.