Зульфия Кузнецова

Могу ли я уйти обратно, досрочно выйдя, в отпуск по уходу до трех лет. Выхожу в 2 года?

Планирую выйти из декретного отпуска в работу, ребенку в марте 2 года. Могу ли я уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до трех лет в любое время, если например, что-то не пойдет или ребенок будет часто болеть ( тьфу-тьфу) . Как это оформляется?

Марина Ракова

за две недели ДО пишется заявление и опять в отпуск. потом опять за две недели ДО пишется заявление и опять на работу.. . и так можно до бесконечности, пока 3 года не исполнится. Только потом будут напрягать за такое. но один раз ничего! можно и это разрешается и по ТК и по здравому смыслу

Юленька Байкалова

конечно, можете. просто пишете заявление, кадровик оформляет приказ