Татьяна Стукан

Имеет ли право скорая не доставить на лечение больного из дома? Человек упал, встать на ноги не может.

Юлия Алекссева

Мало кто из комментаторов читал НПА, регулирующих оказание СМП. Как обычно, "чукча не читатель, чукча - писатель"

Так вот. СМП "оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства" (Приказ МЗ №179 от 01.11.04).
Проблема с ногами жизни не угрожает, это не инфаркт миокарда, не травмы при ДТП и т. д. Поэтому СМП вправе не доставлять вас в больницу.

Вызывайте такси, как уже совершенно справедливо отметил Сехмет.

Павел Клочков

повторно вызови скорую

Ленка

Нет, она обязана доставить больного в клинику.

Светлана Царькова

Такси вызывай.

Игорь Иванов

в обязанности скорой входит доставка пострадавших в травмпункт или в стационар. НО при дальнейшем лечении вы все делаете сами. Скорая - не такси. Если человека некому сопровождать, и передвигаться самостоятельно он не может, он должен в травматологии лежать.