Алексей Рогожин

Ваз 2109 не тянет на трассе....

В общем проблема состоит в том, что по городу я езжу без всяких проблем, только стоит мне выехать на трассу и проехать 15-20 км, машина начинает троить, и едет только при нажатие педали газа в пол, и то так едет что проще сказать не едет (хуже значительнее) .
Погоняв пол часика во всемирной паутине выявил такие проблемы как : коммутатор, катушка, датчик холла, ну и советовали проверить на подсос воздуха во впускной коллектор. В скором времени начну ковыряться с машиной и хотелось бы знать более точно причину поломки, ну или посоветуйте с чего лучше начать?

Ольга Балабаева

если едет только когда "газ в пол" - смотри карб в первую очередь. В карбе две камеры, когда ты спокойно едешь- работает одна камера, если газ в пол-то открывается другая камера. С первой камерой проблемы- промыть и продуть + настроить карбюратор ( хотя бы уровень в поплавковой камере установить) . А так -то надо диагностику в комплексе провести...

Светлана

коммутатор, катушка, датчик холла, ну и советовали проверить на подсос воздуха во впускной коллектор
+ карбюратор, ВВ провода, свечи, бензонасос.

авто надо специалисту смотреть

Екатерина Бондаренко

это ваз 🙂 он и не будет тянуть =))))

Никита

проверить всю топливную систему. у тебя при больших оборотах не хватает топлива.