ЕБ
Екатерина Беляшина

Как приготовить борщ с свеклы, капусты картошки, морковки, лука и томата. Больше ничего нет.



Мясо есть, я дальше не знаю как. Сварила мясо и что дальше???

ЕГ
Евгения Григорьева

так же как и с мясом, только без мяса) Сначала отвариваете картошку, делаете зажарку, после скидываете капусту и буряк) интервал между тем как вы закидываете овощи небольшой, 3-5 минут, что бы ни чего не разварилось. потом соль перец по вкусу ну или приправы какие)

Н*
Наталья ***

Ну без мяса, сала и чеснока это конечно не борщ, но основные ингредиенты у тебя на руках, а рецептов в сети валищем. Дерзай чтоль....

НН
Нуридин Нурлаев

а я обожаю постные супы без мяса

АБ
Анютик Балакирева

мясо отварите до готовности (1,5-2 часа) , тем временем - капусту тонко нашинковать, картошку, свеклу, морковь, лук - очистить от кожуры. Картофель - нарезать кубиками, свеклу - натереть на самой мелкой терке, морковь - нашинковать тонкой соломкой, лук - мелко нарезать. . Мясо вынуть из бульона - нарезать, и отправить обратно в кастрюлю, вместе с картошкой, луком, морковью - варить 15 минут, дальше - капуста (10 минут) , в самом конце свекла политая лимонным соком.. . довести до кипения и выключить. Соль, специи, зелень - по вкусу.

СИ
Саша Иванов

А муж точно борщ без мяса будет есть?))

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Без хорошего куска свинины ни как!

AG
Arsen Gevorgyan

Борщ красный .

В кастрюлю с водой кладем промытый суповой набор и варим бульон. Кубиками режем картофель и шинкуем капусту. Затем их опускаем в бульон.
Для приготовления заправки свеклу и морковь крупно натираем на терке. Затем обжариваем натертые овощи на раскаленном масле и оставляем тушиться на 6-7 минут. Кладем томатную пасту, уксус. Ингредиенты перемешиваем и тушим ещё 5 минут.
Готовую заправку опускаем в кипящий бульон.
Полукольцами нарезаем репчатый лук, обжариваем его на раскаленном масле, потом вводим муку и хорошо перемешиваем. Затем лук отправляем в суп и перемешиваем. В кипящий бульон добавляем лавровый лист, перец, измельченный чеснок. Готовим суп 6-7 минут. Снимаем кастрюлю с огня и накрываем крышкой. Подавать суп можно с майонезом или сметаной.
суповой набор мясной – 300 гр. ;
6 картофелин;
1 свекла;
1 морковь;
белокочанная капуста – 200 гр. ;
1 головка репчатого лука;
3: 5 зубчиков чеснока;
мука – 1/2 ст. л. ;
столовый уксус 9%: й – 1/2 ст. л. ;
томатная паста;
перец черный и специи – по вкусу;
масло подсолнечное.

Ceргей М.

а мы в бульйон добавляем сначала картошку, пусть кипит на медленном огне; тем временем мелко режем лук, трем на крупную терку морковку и свеклу, из них делаем зажарку: обжариваем лук на раст. масле до полупрозрачного состояния, добавляем морковку и тушим, чтобы пустила сок и поменяла цвет, туда же добавляем свеклу и тушим минут 20, потом добавляем пару ст. л. томата и сметаны (майонеза) , тушим еще минут 5-10. потом шинкуем капусту, переминаем ее руками, и добавляем зажарку и капусту, солим, перчим, добавляем уксус (по необходимости) . заправленный борщ у нас кипит минут 5 максимум, потом выключаем и пусть постоит часа 2, "натянется" вкуса. и все. самый вкусный он на 2-й день.

Дмитрий
Дмитрий

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей

АМ
Анастасия Москвичева

А мне сын заявил, что в садике борщ вкуснее. Пошла выяснять и узнала, что свёклу они варят в бульоне, достают, охлаждают и трут на тёрке. В бульон бросают картофель, капусту, потом зажарку с томатом и в-конце- свёклу. Борщь красный, даже когда разогреваешь на второй день. Теперь варю так всё время

Наталья Саглаева
Наталья Саглаева

вот борщь с грибами только грибы уберите если нету и готовте

НЖ
Наташа Журавлёва

без мяса кушайте

Похожие вопросы
как приготовить обычный борщ из маринованной свеклы?
можно ли приготовить суп без картошки и морковки? какой?
Подскажите что можно из этого приготовить. Есть сало, замороженные помидоры, капуста, лук, чеснок, картошка, сол. огурцы
Какой суп можно приготовить из свеклы, капусты, морковки и картофеля?
Зажариваю свеклой луком и морковью борщ .Так один раз он красный, а другой не красный. Почему?
Как приготовить суп если у меня есть только картошка, морковка, лук и пару помидор? если можно подробнее дайте ответ
Я приготовила борщ но свекла подводила что сделать (в доме нет другого) ??? борщ совсем белый
Можно ли делать борщ без томатов или это уже не борщ?
как приготовить борщ ?? Без свеклы там всякой.
Какие блюда можно приготовить из картошки, морковки, лука, капусты, фарша, свеклы?