Екатерина Беляшина

Как приготовить борщ с свеклы, капусты картошки, морковки, лука и томата. Больше ничего нет.

Мясо есть, я дальше не знаю как. Сварила мясо и что дальше???

Евгения Григорьева

так же как и с мясом, только без мяса) Сначала отвариваете картошку, делаете зажарку, после скидываете капусту и буряк) интервал между тем как вы закидываете овощи небольшой, 3-5 минут, что бы ни чего не разварилось. потом соль перец по вкусу ну или приправы какие)

Н*
Наталья ***

Ну без мяса, сала и чеснока это конечно не борщ, но основные ингредиенты у тебя на руках, а рецептов в сети валищем. Дерзай чтоль....

Нуридин Нурлаев

а я обожаю постные супы без мяса

Анютик Балакирева

мясо отварите до готовности (1,5-2 часа) , тем временем - капусту тонко нашинковать, картошку, свеклу, морковь, лук - очистить от кожуры. Картофель - нарезать кубиками, свеклу - натереть на самой мелкой терке, морковь - нашинковать тонкой соломкой, лук - мелко нарезать. . Мясо вынуть из бульона - нарезать, и отправить обратно в кастрюлю, вместе с картошкой, луком, морковью - варить 15 минут, дальше - капуста (10 минут) , в самом конце свекла политая лимонным соком.. . довести до кипения и выключить. Соль, специи, зелень - по вкусу.

Саша Иванов

А муж точно борщ без мяса будет есть?))

Shurikvmb Shurikvmb

Без хорошего куска свинины ни как!

Arsen Gevorgyan

Борщ красный .

В кастрюлю с водой кладем промытый суповой набор и варим бульон. Кубиками режем картофель и шинкуем капусту. Затем их опускаем в бульон.
Для приготовления заправки свеклу и морковь крупно натираем на терке. Затем обжариваем натертые овощи на раскаленном масле и оставляем тушиться на 6-7 минут. Кладем томатную пасту, уксус. Ингредиенты перемешиваем и тушим ещё 5 минут.
Готовую заправку опускаем в кипящий бульон.
Полукольцами нарезаем репчатый лук, обжариваем его на раскаленном масле, потом вводим муку и хорошо перемешиваем. Затем лук отправляем в суп и перемешиваем. В кипящий бульон добавляем лавровый лист, перец, измельченный чеснок. Готовим суп 6-7 минут. Снимаем кастрюлю с огня и накрываем крышкой. Подавать суп можно с майонезом или сметаной.
суповой набор мясной – 300 гр. ;
6 картофелин;
1 свекла;
1 морковь;
белокочанная капуста – 200 гр. ;
1 головка репчатого лука;
3: 5 зубчиков чеснока;
мука – 1/2 ст. л. ;
столовый уксус 9%: й – 1/2 ст. л. ;
томатная паста;
перец черный и специи – по вкусу;
масло подсолнечное.

Ceргей М.

а мы в бульйон добавляем сначала картошку, пусть кипит на медленном огне; тем временем мелко режем лук, трем на крупную терку морковку и свеклу, из них делаем зажарку: обжариваем лук на раст. масле до полупрозрачного состояния, добавляем морковку и тушим, чтобы пустила сок и поменяла цвет, туда же добавляем свеклу и тушим минут 20, потом добавляем пару ст. л. томата и сметаны (майонеза) , тушим еще минут 5-10. потом шинкуем капусту, переминаем ее руками, и добавляем зажарку и капусту, солим, перчим, добавляем уксус (по необходимости) . заправленный борщ у нас кипит минут 5 максимум, потом выключаем и пусть постоит часа 2, "натянется" вкуса. и все. самый вкусный он на 2-й день.

Дмитрий

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей

Анастасия Москвичева

А мне сын заявил, что в садике борщ вкуснее. Пошла выяснять и узнала, что свёклу они варят в бульоне, достают, охлаждают и трут на тёрке. В бульон бросают картофель, капусту, потом зажарку с томатом и в-конце- свёклу. Борщь красный, даже когда разогреваешь на второй день. Теперь варю так всё время

Наталья Саглаева

вот борщь с грибами только грибы уберите если нету и готовте

Наташа Журавлёва

без мяса кушайте