Катерина
Катерина

Где взять чайный гриб? Как вырастить самой?

Дмитрий Кузькин
Дмитрий Кузькин

Чайный гриб можно купить в аптеке. Я делала так: на2 литра заваренного чая, только не крепкого, так среднего высыпать 7 столовых ложек сахара. Хорошо перемешать и дать остыть, иначе гриб погибнет. Потом опустить гриб в балон и накрыть крышкой с несколькими дырочками. Поставить на стол, только, что бы не попадали солнечные лучи, иначе закиснет. Через 7 дней можно пить. Когда у вас в балоне осталось немного этого кваса, вытащить гриб промыть хорошо тёплой водой и снова заварить чай, дать ему остыть и вылить оставшийся квас от первой порции и опустить гриб. Через 7 дней готов. И так постоянно. Я у своего так вылечила аллергию. Приятного аппетита.

ЕЯ
Елизавета Яковлева

оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее.

NB
Nataly Barysheva

Походите по Доскам объявлений в Сети или походите по рынкам, там, где стоят бабульки с собственными овощами.
Обычно чайный гриб, уже довольно толстый, удается добыть даром. Он растет как проклятый, и его владельцы рады избавиться от чрезмерного прибавления...

Похожие вопросы
как вырастить чайный гриб из чорногочая
чайный гриб, вырастил-что то не так .
где взять чайный гриб
Где взять "чайный гриб" ?
как вырастить с нуля чайный гриб
подскажите, чайный гриб можно вырастить или у кого-то брать кусочек
Чайный гриб
кто нибудь пытался вырастить чайный гриб с нуля? поделитесь опытом пожалуйста!
Как вырастить чайный гриб?
чайный гриб где взять?