Александр Джамалов

в каком возрасте можно кастрировать британского котика и как это скажется на его самочувствии?

Жа
Жаннета

В возрасте до 10 месяцев. Всё будет в порядке, не волнуйтесь, знакомые своего британца кастрировали - через неделю уже бегал.

Ан
Анна

Кастрировать кота можно начиная с 7-8 мес. Статья "Кастрация и стерилизация животных"

Та
Татьяна

мы в 10 мес кастрировали, потому что порода крупная, созревает дольше... опытный врач посмотрит и скажет, пора или нет... но не раньше 7 мес. (у меня шотландец)

Юл
Юлия

Кастрировать можно после 6-8 месяцев. На самочувствии особо никак не скажется процедура кастрации, скажется наркоз. От наркоза отойдёт где-то в течение суток и не вспомнит про " потерю".

На
Наташа

Господи, для чего заводят животных, когти выдирают, яйца отрезают!! ! живодеры

Ре
Регина

Кстрируют котов с восьми месяцев. раньше не рекомендуют. В отличие от удаления когтей - кастрация для кота, которого не будут сводить с кошками и выпускать на улицу практически неизбежна. Лучше кастрировать, чем вдыхать вонь от меток.