Andrey Agafonov

почему дисковод выплёвывает диск?

да любой, можно полчаса просидеть возле него пока он начнёт работать. подскажите что можно сделать? раньше он работал вообще отлично

Сергей Шалаев

Т. е. - сам, выдвигает лоток? Это нетипично. Единственной причиной такого поведения может быть наличие постороннего предмета внутри. Даже если диск в крайней степени поврежден, "выплевывать" его дисковод не будет - просто напишет что-нибудь о необходимости отформатировать, невозможности прочитать или еще какую ошибку.
Второй теоретически возможный вариант - вирус. Лоток можно открыть программно, значит - можно написать вирус, постоянно открывающий лоток.
Ну, а в общем, конечно, нужны подробности - любой ли диск "выплевывает"? Из-под любой ли операционной системы (можно загрузиться с live-cd)?

Aleksey Kiselev

диск уж мерзкий попался